Компания Toyota пересмотрела цены на свои автомобили в РФ в апреле 2021 года

В апреле японский автопроизводитель подкорректировал рублёвые цены на свои автомобили. Новые прайсы в России получили восемь моделей марки из 10-им.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota пересмотрела цены на свои автомобили в РФ в апреле 2021 года
По данным портала «Цена Авто» апрельское изменение прайсов на продукцию Toyota обошло стороной внедорожники Highlander и Land Cruiser 200. При этом большинство оставшихся моделей получили прибавку.

Например, седан Camry 8-ой по счету генерации теперь можно купить на 25 000 - 55 000 рублей дороже. Параллельно в нашу страну стали поставлять рестайлинговую «Камри», чьи цены находятся в диапазоне 1,88 - 2,91 млн рублей.

На сумму до ста тысяч рублей стали стоить дороже кроссоверы C-HR, Fortuner и LC Prado, а также брутальный пикап Hilux. За среднеразмерный седан Corolla дилеры японского бренда просят больше на 65 000 – 108 000 рублей, а премиальный минивэн Alphard прибавил в цене сразу 114 тысяч. 

 Популярный среди россиян кроссовер Toyota RAV4 в большинстве комплектаций подорожал на сумму до 24 500 рублей. 
А вот его начальная и средняя версии, напротив, в апреле стали стоить дешевле на 2 500 рублей. Сегодня актуальные прайсы на модели марки такие: 


В прошлый раз модели Toyota в России тоже дорожали весьма неравномерно: прибавка от скоромных 11 тысяч до 232 тысяч рублей. За первые три месяца этого года россияне приобрели 23 251 авто у дилеров Toyota (15-процентный спад спроса). 

Ранее наш портал рассказывал, что в апреле на авторынке стал стоить дороже весь модельный ряд Suzuki.Внедорожники и кроссоверов марки теперь продают на 50 000 - 80 000 рублей дороже.

На аукционе продается полностью отреставрированная Toyota Celica 1974 года

На зарубежном сайте появилось объявление о продаже полностью отреставрированного экземпляра Toyota Celica образца 1974 года.

 Эта Celica, предлагаемая на аукционе Bring A Trailer, была полностью отреставрирована и модифицирована, и после капитального ремонта проехала всего 1 600 км. Машина продается с набором запчастей, сборочными записями.  Работа над автомобилем началась с разборки кузова и устранения всех участков ржавчины. Затем Celica была перекрашена в синий цвет Voodoo Blue, а затем была оснащена передним спойлером, карбоновыми зеркалами AP Racing, фиксированными стеклами Lexan и новыми светодиодными фарами и задними фонарями.  Автомобиль был оснащен 15-дюймовыми колесными дисками XXR с полированными кромками и покрышками 205/50 Nitto NT05.  Подвеска также была переработана с использованием деталей Techno Toy Tuning и включает четырехрычажную систему сзади со штангой Панара. Изменения в подвеске дополняет большой передний тормозной комплект с двухкомпонентными роторами и четырехпоршневыми суппортами Wilwood. Рулевой механизм также был восстановлен - об этом говорится в тексте объявления о продаже.  В интерьер Celica также были внесены различные изменения. Например, в нем установлены гоночные сиденья BRAUM с вставками из черной кожи и центральными секциями из синего денима. Есть также ряд алюминиевых деталей с порошковым покрытием и ткань с коричневым ромбовидным рисунком на приборной панели, центральной консоли и дверных панелях. Другие обновления включают в себя красные ремни Corbeau, рулевое колесо Momo Prototipo с быстросъемным воротником и цифровую приборную панель Haltech. Мощность обеспечивается 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем 3S-GE в сочетании с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач.   Не так давно, наше издание писало о том, что Range Rover Extreme от Chieftain или потрясающий рестомод. Зарубежное ателье Chieftain Extreme представило уникальный рестомод, который построен на базе двухдверного внедорожника Range Rover Classic. Проект поражает своим вниманием к самым незначительным деталям.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+