В России на 50-80 тысяч рублей подорожал весь модельный ряд Suzuki

Размер апрельской прибавки варьируется от 2,6 до 5,6%. Подсчитали специалисты портала «Цена Авто».

Комментировать
Поделиться:
В России на 50-80 тысяч рублей подорожал весь модельный ряд Suzuki
По словам аналитиков, японский автопроизводитель снабдил подросшими прайс-листами все свои автомобили. Новые рублёвые ценники стали выше прежних на 50 - 80 тысяч.

Прибавка связана с появлением в продаже машин 2021 модельного года. Авто предыдущего года выпуска апрельский рост цен не коснулся. Минимальную прибавку в 50 тысяч получил внедорожник Jimmy, на максимальные 80 тысяч подорожали SX4 и Vitara. 

В прошлый раз также дорожали все модели Suzuki, продающиеся у нас в стране. Только тогда рост цен был скромнее: «плюс» 30 - 50 тысяч.

В первом квартале этого года дилеры марки передали россиянам 2 004 авто, что говорит о четырехпроцентном росте спроса. 


Ранее наш портал рассказывал о подорожании японского кроссовера Nissan Terrano. Теперь его продают дороже на 12 - 32 тысячи рублей. При чем в цене выросли все доступные в РФ комплектации SUV. 
  • Артем Иванов
    Учитывая, что у бренда нет заводов в РФ, то они очень неплохо сдерживают рост цен. Многие локализованные марки уже успели значительно сильнее подорожать с начала года, хотя у них больше льгот и преференций, чтобы плюсовать не так активно. По сути, рост продаж Сузук в этот период хорошо иллюстрирует расклад выше - люди предпочитают брать машины с более демократичной ценой.
    12 Апреля, 2021
Добавить комментарий
12 Апреля, 2021 г.

Появились правдоподобные рендеры нового универсала Kia Rio X

Kia Rio X неплохо бы смотрелся в образе практичного универсала. Так решили российские дизайнеры и показали, как мог бы выглядеть такой автомобиль.

На российском авторынке сегодня практически нет недорогих универсалов В-сегмента. Это, как правило, вазовские машины, конкурентов у которых нет. Хотя раньше нашим «Ладам» было с кем побороться за симпатии покупателей. Тот же Volkswagen Polo Variant или Skoda Fabia. У Kia Rio версия с кузовом универсал предлагалась в первом поколении, только было это в далёком 2000-м году. Дизайнеры портала «Колёса.ру» представили универсал Kia Rio X, который бы отлично вписался в модельную линейку корейской марки для России. Главным конкурентом такого «Рио» стала бы Vesta SW Cross. Мотор бы универсал Rio X позаимствовал бы у одноимённого хэтчбека: это бензиновые «атмосферники» на 1,4 и 1,6 литра, выдающие 100 и 123 л.с. соответственно. Трансмиссия - 6МКПП или 6АКПП. А вот привод был бы только передним. В настоящее время кроссоверообразный хэтчбек Rio X стоит 999 900 рублей.  Почти миллион просят за авто на «механике», оснащенное мотором мощностью 100 лошадиных сил. За коробку-«автомат» придётся заплатить на 40 000 рублей больше. Универсал оценивался бы дороже.  KIA Rio X в кузове универсал на рендерных изображениях А тем временем стало известно, что новые внедорожники Lada Taiga продают на немецком авторынке почти за полтора млн рублей. Под этим именем немцы знают легендарную вазовскую модель Lada 4x4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+