На фото рассекретили экстерьер рестайлингового купе-кросса Haval F7x

Китайский концерн Haval занимается подготовкой обновленного кроссоверообразного купе F7x к появлению на рынке. На это намекают фотоснимки Минпрома КНР.

Комментировать
Поделиться:
На фото рассекретили экстерьер рестайлингового купе-кросса Haval F7x
 По первым кадрам новинки можно сказать о том, что модернизированный Haval F7x приобретет радиаторную решётку переосмысленной формы с иным наполнением. Ведущим оттенком для этого элемента кузова выбрали черный. При этом у кросса могут быть и вставки из хрома.

 Кроссоверообразная модель будет продаваться с обновленным бампером с зауженными гнездами противотуманок по вертикали. У иномарки пропадут защитные псевдонакладки. Вместо них появится что-то наподобие сплиттера, который можно покрасить в другой оттенок для контраста.

 При доплате водители смогут получить F7x с цветными акцентами на порогах и бампере с вертикальными прорезями в задней части. Дизайнеры придумали иное оформление фар. Они получили привычные очертания, при этом добавилась новая «начинка». Поменялся и дизайн дисков колес.

HA_003.jpg
  После обновления F7x не изменился в габаритах. В длину модель вышла на 4620 мм. Между колесами насчитывается 2725 мм. На родине бренда купе-кросс приводится в движение 2-мя турбированными моторами с рабочим объемом на 1,5 и 2 литра мощностью на 169 и 224 лошадиных сил соответственно.

Для российского авторынка выжимная сила снизилась до 150 и 190 «лошадей». В паре с ними функционирует роботизированная коробка передач на 7 ступеней и полноприводной системой.
 HA_002.jpg
 
Читайте также ТОП-10 лидеров российского авторынка, в который впервые вошел бренд Haval.

Канадская компания Inkas представила бронированный внедорожник Chevrolet Suburban 2021 года

Компания Inkas Armored, которая находится в Канаде, закончила работы по созданию бронированного внедорожника Chevy Suburban 2021 модельного года. Новинка способна противостоять пулям 7,62, которые обычно используются в автоматах AK-47.

В том случае, если владельцам внедорожников Chevy Suburban 2021 модельного года не хватает баллистической брони, канадская фирма Inkas Armored придет на помощь. "Полностью модернизированная версия внедорожника превратит массивный Suburban в комфортабельный бункер на колесах, который внешне не будет ни чем отличаться от обычных исполнений большого американского автомобиля" - говорится в официальном пресс-релизе. Бронированный Chevy Suburban получил рейтинг защищенности CEN 1063 BR 6, то есть он запросто сможет выдерживать попадания пуль 7,62, которые используемые автоматом AK-47, а также способность выдерживать разрушительные взрывы от DM51 (ручная граната). Специалисты Inkas Armored установили броню по всему периметру автомобиля, балистически усиленное стекло, усиленную подвеску, электрические системы также были защищены, а более тяжелые двери получили прочные петли.    Для самых требовательных клиентов у специалистов Inkas имеется в запасе несколько дополнительных особенностей, в частности пара громкоговорителей, отпугивающие сирены, более производительные тормоза. Все эти фишки поднимают безопасность внедорожника на совершенно новый уровень.    Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры представили Chevrolet Suburban с дизельным V8. Тюнинг-ателье Duramax Specialties может оснастить полноразмерный внедорожник Chevrolet Suburban/GMC Yukon XL мощным дизельным двигателем. Кроме того, можно заказать множество других улучшений, в частности реставрацию рамы внедорожника.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+