В сети появился рендер на обновленную версию легендарного Toyota MR2

Независимый художник постарался представить, как может выглядеть современное исполнение легендарного спортивного купе Toyota MR2.

Комментировать
Поделиться:
В сети появился рендер на обновленную версию легендарного Toyota MR2
 Модель Toyota MR2, производство которой прекращено в 2007 году, до сих пор считается одним из величайших спортивных автомобилей бренда. С тех пор автопроизводитель постоянно мечтал о разработке преемника MR2, и один из руководителей бренда даже сказал, что хотел бы, чтобы Toyota сотрудничала с немецким Porsche в создании потенциального нового легкого спортивного автомобиля.

 К сожалению, похоже, что - по крайней мере, в краткосрочных и среднесрочных планах - Toyota не намерена представить приемника для своей легендарной модели.



Возрождение - «не приоритет» для компании, у которой теперь есть три спортивных автомобиля в своей глобальной линейке - Supra, новый GR 86 и "заряженный" хэтчбек GR Yaris. Проще говоря, нового MR2 не будет, по крайней мере в течении ближайших пары-тройки лет.

Видимо такое положение вещей не понравилось независимому художнику Рейн Приск - в рамках своего последнего проекта, он представил свое виденье на современную версию купе Toyota MR2. Надо сказать, что у него получился очень выразительный автомобиль.


 Однако стоит отметить одну вещь: это красное купе выглядит слишком футуристичным. Оригинальный MR2 обладал более сдержанным подходом к дизайну, который очень хорошо отвечал его довольно скромному характеру, несмотря на расположение двигателя посередине. На этом рендере спортивный автомобиль выглядит так, как будто он значительно дороже своего предшественника.

 Ранее ходили слухи о том, что совершенно новый MR2 на самом деле может быть полностью электрическим, и в этом случае этот дизайн очень хорошо сочетается с технологиями, скрытыми под его капотом. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что компания ZX Auto показала недорогой аналог пикапа Toyota Tundra. Новый китайский пикап, пока известный как ZTE G9, по своим размерам и динамическим параметрам похож на легендарного «японца».

В России цена паркетника Honda CR-V увеличилась на 70-90 тыс. рублей

Аналитики статистического портала «Цена Авто» во время очередного мониторинга выявили рост ценников на японский кросс Honda CR-V.

 Автоэксперты выяснили, что паркетник Honda CR-V прибавил к прежнему ценнику сумму от 70 до 90 тысяч рублей во всех исполнениях, которые можно купить в автосалонах России. В процентном отношении цена выросла на 2,9-3,3%.  На 70 тысяч рублей стала дороже только самая бюджетная комплектация Elegance, в то время, как более дорогие выросли в цене сразу на 90 тысяч рублей. Второй внедорожник бренда для российского рынка в лице Pilot в апреле предлагается по ценам прошлого месяца. Для 2021 года это далеко не первое изменение прайс-листов производителя. Месяц назад кросс CR-V вырос в цене на 30 тысяч рублей. По результатам трех первых месяцев этого года на отечественном авторынке удалось продать 329 иномарки Honda, что на 23% меньше, чем за январь-март того года.    Читайте также о том, как объяснили решение Honda покинуть российский рынок. Автопроизводитель Honda прекратит поставки собственных машин в Россию с 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+