Lexus передал рекордное количество новых машин россиянам в первом квартале 2021 года

Бестселлером компании в нашей стране остается стильный кроссовер RX, на долю которого приходится практически половина от всех реализованных машин.

Комментировать
Поделиться:
Lexus передал рекордное количество новых машин россиянам в первом квартале 2021 года
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались новые машины Lexus в нашей стране в первом квартале 2021 года. Суммарно было продано 5 146 новых авто, что сразу на 13% лучше, чем годом ранее.

Также отметим, что впервые Lexus преодолел отметку в 5 тыс. проданных машин в России в первом квартале. Чаще всего наши соотечественники останавливали свой выбор на кроссовере RX – его купили 2 428 раз. Это практически соответствует прошлогоднему уровню – «плюс» 1%.

Главным катализатором положительной динамики первого квартала стал кроссовер NX, который был куплен 1 237 раз. Это сразу на 28% лучше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Бронза» рейтинга достается большому флагманскому внедорожнику LX – в январе-марте российский автопарк пополнили 712 таких машин. 
 Этот показатель лучше прошлогоднего на 20%. 



Ранее мы рассказывали о мировых продажах компании BMW в первом квартале 2021 года. Немецкая компания установила рекорд за всю историю. Чаще всего продавались кроссоверы X-серии, однако и в других сегментах наблюдается положительная динамика.
10 Апреля, 2021 г.

Компания Honda привезёт на Шанхайский автосалон свой первый электрокар для Китая

На апрельском мотор-шоу в Шанхае Honda представит прототипы новейших электрического и плагин-гибридного автомобилей. Обе новинки создавались специально для Поднебесной.

Японцы не стали делиться официальными тизерами, как это делают многие автопроизводители в преддверии скорого дебюта своих автоновинок, а ограничились довольно скупым анонсом. В Шанхай Honda привезёт два прототипа, один из которых полностью электрический, причём этот электрокар будет предназначаться для авторынка Китая. По прогнозам экспертов, новинка может иметь отношение к концепт-кару Honda e, чей дебют состоялся ещё осенью 2020-го. Тогда на автосалон в Пекине марка привезла свой концептуальный электрический хэтчбек. Помимо своих электрифицированных моделей с разными типами силовых установок, Honda покажет в Шанхае работу фирменного комплекса Honda CONNECT 3-го поколения, а также новейшей системы ADAS и продвинутых водительских ассистентов вместе с современными системами безопасности. Напомним, что японцы уже реализуют на крупнейшем мировом авторынке автомобили на электротяге - это, к примеру, тот же электрический кроссовер Everus VE-1 от совместного предприятия Honda Motor и группы GAC. Новинка же станет первой батарейной моделью с логотипом Honda.  Honda создала электрокар для Китая, который покажет на автосалоне в Шанхае Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely привезёт в Россию новую модель с «мягким гибридом» в 2021 году. По словам представителей марки, это будет доступный автомобиль. Остальные подробности автопроизводитель рассекретит позднее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+