Владельцы Lexus из России рассказали, что думают о своих машинах

Плюсы и минусы автомобилей этого японского премиум-бренда россияне перечислили в ходе опроса, который проводился с октября по февраль 2021 года. Результатами делится «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Владельцы Lexus из России рассказали, что думают о своих машинах
В списке любимых премиальных марок россиян Lexus входит в первую тройку. Отечественные аналитики выяснили, что думают о своих машинах владельцы Lexus в РФ. Опрос показал, что перед тем, как сделать выбор в пользу этой марки, автовладельцы рассматривали и других кандидатов - чаще всего это были модели Toyota (свыше 65% голосов).

Затем идут немецкие автопроизводители Mercedes-Benz, BMW, Audi. Порядка 18% опрошенных признались, что сразу решили покупать «Лексус», не став подыскивать альтернативу.

Среди достоинств машин марки Lexus участники опроса называли надёжность (30%), эффектный дизайн (27%), приемлемое качество (почти 10%) и прочее. Пять процентов участников опроса заявили, что купить машину этой марки было их мечтой.

Главным недостатком «Лексусов» россияне назвали большой расход топлива (свыше 24% голосов).
 Кого-то не устроил дорогостоящий ремонт и запчасти (более 13%). Тех, кто подсчитал Lexus слишком дорогим, набралось меньше 10-три процентов. Величина дорожного просвета не устроила 7,4%, а дорогое обслуживание за недостаток посчитали 5,9%. Несмотря на это, второй раз Lexus бы купили 72% опрошенных.



Ранее наш портал рассказывал, с какими животным российские автовладельцы чаще всего сравнивают свой автомобиль. И это не лошадь, как могло бы показаться.
4 Апреля, 2021 г.

Компания Nissan запатентовала в РФ компактвэн Note нового поколения и спорткар 400Z

Таким образом японский автопроизводитель защитил дизайн этих моделей от неправомерного копирования.

В базе Федерального института промышленной собственности теперь есть патентные изображения двух ниссановкских моделей: компактвэна Note 3-й генерации и спорткара 400Z. Новое поколение японского компактвэна появилось еще минувшей осенью, однако до сих пор Nissan Note не выбрался за пределы домашнего рынка. Длина авто превышает четыре метра, а за его работоспособность отвечает современный 116-сильный гибрид e-Power. В его состав входят 82-сильный бензиновый мотор на 1,2 литра и тяговый двигатель. Что касается нового спорткара 400Z, то его мировая премьера состоится в самом ближайшем будущем. Мы знаем, что новинка очень похожа на прошлогодний концепт-кар Z Proto. Все-таки японцы решили сделать серийный вариант максимально близким к шоу-кару, который публика приняла весьма восторженно. В движение заднеприводный 400Z будет приводить 400-сильный бензиновый мотор на три литра, сочетающийся с коробкой-«автомат» на 9 ступеней от Mercedes или 6АКПП. Спорткар Nissan 400Z на патентных фото Nissan Note в наших автосалонах ждать не стоит, а вот спорткар в теории мог бы появиться у нас. Это была бы дорогая нишевая модель. Nissan Note третьего поколения на патентных фото Nissan Note третьего поколения на патентных фото Ранее наш портал рассказывал, что российский рынок покинул младший седан Jaguar XE. О причинах ухода модели из нашей страны не сообщается. Скорее всего, все дело в невысоких продажах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+