Опрос рассказал, с какими животными россияне ассоциируют свои автомобили

Онлайн-опрос проводился в конце зимы. Участие в нём приняли свыше пяти тысяч российских автовладельцев.

Комментировать
Поделиться:
Опрос рассказал, с какими животными россияне ассоциируют свои автомобили
Итоги опроса в четверг, 1 апреля, публикует “Автостат”. Респондентоам задали всего один вопрос: с каким представителем животного мира они сравнивают свою машину. Может показаться, что самым популярным ответом была лошадь. Но это не так.

Чаще всего россияне проводили параллель между своим автомобилем и собакой. За этот вариант проголосовали свыше 65 % опрошенных. Скорее всего, имеется в виду надёжность и преданность. Автомобиль эти люди считают своим другом.

Вторым по популярности ответом стал породистый скакун – его выбрали более 24% участников опроса. При этом такое лестное сравнение опирается не на лошадиные силы, а на необходимость постоянного ухода, в том числе и профессионального.

Оставшиеся животные прилично отстали от лидеров. Например, с хитрым енотом свой автомобиль сравнили только 3,9% россиян. Ещё меньше тех, кому личный автомобиль напоминает кошку (3,1%). Нашлись и те, кто сравнил свой автомобиль с дойной коровой: таких немного – всего 2,2%.

Такой ответ, скорее всего, давали те, для кого автомобиль является источником заработка (таксисты, курьеры и пр.).
Меньше процента опрошенных сравнили свою машину с морской свинкой. По их мнению, это такое же бесполезное приобретение. А вот затрат для её содержания требуется много.



  Ранее наш портал рассказывал, что минивэны Chevy Express и GMC Savana могут самовозгораться. Под отзыв попадают свыше 10 тысяч таких потенциально опасных машин. 

Минивэны Chevy Express и GMC Savana могут самовозгораться

Американский концерн General Motors объявил о возможности самовозгорания полноразмерных минивэнов Chevy Express и GMC Savana. Всего в отзыве указано 10 154 автомобиля.

  Пожары в транспортных средствах могут привести к ужасным последствиям. В рамках своего недавнего пресс-релиза, General Motors отзывает некоторые фургоны GMC Savana и Chevrolet Express, у которых могут возникнуть проблемы с электричеством, что может привести к пожару.  Отзыв (NHTSA ID 21V-189) касается определенных версий Savana и Express 2021 модельного года, оснащенных 6,6-литровым бензиновым двигателем V8. Согласно отзыву, GM выявила дефект плюсового провода аккумуляторной батареи. В частности, язычки, препятствующие проворачиванию, на кабеле могут контактировать с частью стойки для блока предохранителей. Этот контакт может вызвать короткое замыкание, которое может разрядить аккумулятор или, что еще хуже, вызвать пожар под капотом.  Всего в отзыве указано 10 154 автомобиля. 7 891 из них - это модели Chevrolet Express, а 2 263 - GMC Savana. В обоих случаях, речь идет о автомобилях 2021 года выпуска, выпущенных до 7 декабря 2020 года или ранее. GM сообщает о четырех задокументированных случаях подкапотных пожаров в транспортных средствах, которые, возможно, связаны с вышеуказанной проблемой, но никаких травм или несчастных случаев в результате не произошло. О проблеме впервые сообщил 7 декабря сотрудник GM, обнаружив на сборочном заводе в Вентцвилле (США) новый Chevrolet Express с разряженной батареей.  Дилеры американского автопроизводителя удалят часть вышеупомянутых фиксаторов, предотвращающих вращение, на плюсовых кабелях аккумуляторной батареи. Этот случай считается гарантийным, поэтому очевидно, что владельцы проблемных машин не будут платить за ремонт никаких денег.    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes-Benz отзывает в РФ 19 фургонов Sprinter из-за риска возгорания. Mercedes-Benz отзывает в РФ 19 коммерческих фургонов Sprinter. Отзыв затрагивает машины, проданные с февраля по ноябрь позапрошлого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+