Новости в мире / 9 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Индийская Mahindra работает над доступным кроссовером с полным приводом XUV700


Автопроизводитель уже успел зарегистрировать имя своего нового среднеразмерного SUV. Новинка станет соплатформенником XUV500 - это первая самостоятельная модель Mahindra.

Компания Mahindra готовит к выходу на рынок новый кроссовер, который получит полный привод. Базироваться анонсированный паркетник будет на платформе W601. В модельном ряду индийской марки он встанет между  XUV500 и Alturas G4.

По теме






В моторную гамму нового кроссовера войдут бензиновые и дизельные двигатели, а оснащён он будет передовыми системами безопасности, обещает автопроизводитель. Трансмиссия тоже предполагает выбор - механическая коробка или классический «автомат».

Также новинке достанется система полного привода, правда, за доплату. Сам автопроизводитель не сомневается, что новый паркетник будет пользоваться хорошим спросом: это представитель нового поколения высокотехнологичных моделей марки.

Кросс встанет на конвейер в родной Индии и вряд ли выберется за ее пределы. 
Презентовать новинку Mahindra собирается во 2-м квартале 2022-го. На этом подробности заканчиваются. 



Mahindra XUV500


Рендеры Mahindra XUV500
Ранее наш портал рассказывал, что продажи Lada Vesta с новой медиасистемой Enjoy Pro начнутся 12 апреля 2021 года. Такую информацию можно найти в Сети. Причём первоисточник ссылается на сообщение от инсайдера.