Компания Rolls-Royce отчиталась о рекордных продажах в первом квартале 2021 года

Кризис автомобильной отрасли не сказался на люксовом британском бренде. Лучше других продавались модели Ghost и Cullinan.

Комментировать
Поделиться:
Компания Rolls-Royce отчиталась о рекордных продажах в первом квартале 2021 года
Британский производитель люксовым машин Rolls-Royce рассказал, как продавались его машины в первом квартале 2021 года. Несмотря на сложные времена для автомобильной отрасли в целом, Rolls-Royce внес долю позитива – по итогам трех месяцев был поставлен рекорд продаж.

Напомним, что компания Rolls-Royce ведет свою историю с 1905 года и впервые за 116 лет удалось продать сразу 1 380 новых машин. По сравнению с мартом 2020 года рост продаж составил 62%, а рекорд 2019 года очень уверенно побит.

Самыми популярными моделями люксовой марки в первом квартале ожидаемо стали лимузин Ghost и внедорожник Cullinan. Чаще всего машины Rolls-Royce покупали в Китае, США, а также Азиатско-Тихоокеанском регионе.

При этом положительная динамика наблюдается на большинстве мировых рынков. В Rolls-Royce также отметили повышенный интерес ко всему модельному ряду.


Ранее мы рассказывали, что компания Hongqi решила обновить свой люксовый седан L5. Его видели на дорогах в слое маскировочной пленки. По предварительным данным, стоить он будет в 2,5 раза больше, чем российский Aurus Senat.

Китайский аналог Aurus для «гражданских» за 47,5 млн рублей попался фотошпионам

Роскошный автомобиль от Hongqi, вышедший на дорожные тесты, скрывает свой дизайн под плотным слоем защитной плёнки. Шпионские фото публикует китайский портал autohome.

Китайский автопроизводитель Hongqi, который совсем недавно выпускал машины только для крупных местных чиновников, тестирует новую модель. Она попадёт в свободную продажу. Напомним, не так давно марка решила, что ей не помешало бы нарастить клиентскую базу и выпускать модели не только для партийной элиты. В объектив фотошпионов попал преемник люксового седана Hongqi L5. Эту модель очень часто сравнивают с российским «Аурусом».  Судя по шпионским снимкам, новый L5 основное направление дизайна позаимствует у флагмана H9. А вот двери, по всей видимости, достанутся новинке от нынешнего седана. 6-литровый «атмосферник» мощностью 408 л.с. исчезнет из моторной гаммы роскошного седана. Освободившееся место займёт четырехлитровый мотор V8, сочетающийся с 8АКПП и системой заднего привода (по предварительным прогнозам). В настоящее время открыт приём заказов на новый седан, только вот одобряют бронь не всем. Люксовый бренд Hongqi вывел на тесты новый автомобиль L5 Автомобиль, конечно, демократизировали, но как-то поверхностно: статус покупателя все ещё играет заметную роль. Если бронь одобрят, то клиенту останется перечислить предоплату - 20 процентов от стоимости автомобиля. В переводе на наши деньги новый седан оценили в 47,5 млн рублей.  Актуальная версия Hongqi L5 А тем временем стало известно, что итальянская компания Pagani представила единственную в своем роде версию родстера Huayra Roadster BC. Суперкар с уникальной отделкой из карбона назвали Supernova. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+