Китайский аналог Aurus для «гражданских» за 47,5 млн рублей попался фотошпионам

Роскошный автомобиль от Hongqi, вышедший на дорожные тесты, скрывает свой дизайн под плотным слоем защитной плёнки. Шпионские фото публикует китайский портал autohome.

Комментировать
Поделиться:
Китайский аналог Aurus для «гражданских» за 47,5 млн рублей попался фотошпионам
Китайский автопроизводитель Hongqi, который совсем недавно выпускал машины только для крупных местных чиновников, тестирует новую модель.

Она попадёт в свободную продажу. Напомним, не так давно марка решила, что ей не помешало бы нарастить клиентскую базу и выпускать модели не только для партийной элиты. В объектив фотошпионов попал преемник люксового седана Hongqi L5. Эту модель очень часто сравнивают с российским «Аурусом». 

Судя по шпионским снимкам, новый L5 основное направление дизайна позаимствует у флагмана H9. А вот двери, по всей видимости, достанутся новинке от нынешнего седана. 6-литровый «атмосферник» мощностью 408 л.с. исчезнет из моторной гаммы роскошного седана. Освободившееся место займёт четырехлитровый мотор V8, сочетающийся с 8АКПП и системой заднего привода (по предварительным прогнозам).

В настоящее время открыт приём заказов на новый седан, только вот одобряют бронь не всем.

Люксовый бренд Hongqi вывел на тесты новый автомобиль L5
Автомобиль, конечно, демократизировали, но как-то поверхностно: статус покупателя все ещё играет заметную роль. Если бронь одобрят, то клиенту останется перечислить предоплату - 20 процентов от стоимости автомобиля. В переводе на наши деньги новый седан оценили в 47,5 млн рублей. 



Актуальная версия Hongqi L5
А тем временем стало известно, что итальянская компания Pagani представила единственную в своем роде версию родстера Huayra Roadster BC. Суперкар с уникальной отделкой из карбона назвали Supernova. 

Блогер разобрал новый Renault Duster и назвал его плюсы и минусы

«Дастер» второго по счету поколения встал на конвейер московского завода Renault ещё в конце января. А вот продажи нового кроссовера стартовали совсем недавно - 11 марта.

Renault Duster-2, который появился в продаже только в прошлом месяце, успел стать героем ролика на YouTube. Автоблогер Илья Свиридов разобрал новый паркетник, изучив всю его подноготную.  Для разбора был выбран полноприводный кроссовер с полуторалитровым дизельным мотором, выдающим 109 лошадиных сил и сочетающимся с механической КП на шесть ступеней. Нарекания вызвала выпускная система долгожданной новинки. Блогер уверен, что ее ремонт станет проблемой: разобрать ее не получится, поэтому при дефекте какой-либо детали придётся заменить весь тракт. А это уже совсем другие деньги. Среди других минусов блогер назвал странное решение крепления проводки к «поворотникам» (скотч его крайне его удивил), а также пороги, которые, по всей видимости, будут ржаветь в процессе эксплуатации авто.   А вот днище авто, двери и салон блогер критиковать не стал. От коррозии защищены неплохо, видимых следов ржавчины нет. А вот моторный отсек менее защищён от вездесущей коррозии. Роль защитного экрана здесь отводится фольге. Тот факт, что автомобиль совсем новый, никак не повлиял на его стойкость в плане коррозии: ржавые следы блогер заметил на приводных валах и цапфе. Сегодня за самый доступный «Дастер» следующей генерации просят минимум 945 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что компания Renault представила новый пассажирский Renault Express. Новинка станет недорогой альтернативой новому Kangoo, недавно сменившему поколение. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+