Опрос показал, какие автовладельцы в России больше других мечтают о Mercedes-Benz

Этим вопросом заинтересовались эксперты «АВТОСТАТа». Сам Mercedes-Benz входит в «тройку» самых продаваемых у нас в стране премиальных марок.

Комментировать
Поделиться:
Опрос показал, какие автовладельцы в России больше других мечтают о Mercedes-Benz
По словам отечественных аналитиков, главные мечтатели - это нынешние владельцы машин с логотипом Mercedes-Benz. Около 60 процентов респондентов из этой группы мечтают сесть за руль нового «Мерседеса». Скорее всего, опрошенные хотели бы иметь модель поновее или подороже.

Второе место эксперты отдали тем, кто сегодня владеет роскошными авто марки Genesis: 18% из них мечтают пересесть на «Мерседес». Отметку в 10 процентов перешагнули владельцы Infiniti и Mitsubishi, а в диапазоне от пяти до десяти процентов находятся владельцы сразу восьми марок: китайский Haval, корейская KIA, французские Citroen и Peugeot, шведский Volvo, чешская Skoda, а также японские Mazda и Suzuki. Интересно, что к нише премиальных марок принадлежит только «Вольво».

А вот среди владельцев вазовских легковушек о Mercedes-Benz мечтают только четыре процента. Похожий процент имеют владельцы Audi и Land Rover.

Среди владельцев Hyundai поклонников этого немецкого премиум-бренда ещё меньше - менее процента.



  А тем временем стало известно, что LADA Granta стала самым продаваемым автомобилем в России в марте 2021 года. Следующие два места поделили между собой «Веста» и «Киа Рио». 

Немецкие путешественники отправились в «кругосветку» на российской «Буханке»

Преодолеть такое огромное расстояние пара из Германии решила на модернизированном УАЗ-452. В настоящее время энтузиасты уже добрались до Владивостока.

Прежде чем отправиться в путь, молодая пара основательно подготовила нашу «Буханку», превратив ее в кемпер. О своём путешествии энтузиасты из Германии рассказали на YouTube-канале DW. Отправной точкой их захватывающего и такого долгого маршрута стал Кёльн. Им приходится останавливаться в самых разных местах, и везде их принимают радушно. Местные даже дополнили фургон путешественников лестницей для более удобного доступа к багажнику на крыше.  Напомним, «народный» фургон УАЗ-452 выпускается с 1956-го. Современные его версии сохранили эту конструкцию без существенных доработок. Поэтому «Буханкой» заинтересовались в ЮНЭСКО - живой образец инжиниринга 50-х годов.  Актуальный уазовский фургон оснащается 112-сильным бензиновым мотором на 2,7 литра, сочетающимся с 5МКПП и системой полного привода.   Ранее наш портал рассказывал, на сколько подорожали китайские автомобили в апреле 2021 года. Российские автовладельцы с каждым годом относятся к автопроизводителям из Поднебесной с растущей симпатией. Так что для многих наших читателей эта информация окажется актуальной. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+