Немецкие путешественники отправились в «кругосветку» на российской «Буханке»

Преодолеть такое огромное расстояние пара из Германии решила на модернизированном УАЗ-452. В настоящее время энтузиасты уже добрались до Владивостока.

Комментировать
Поделиться:
Немецкие путешественники отправились в «кругосветку» на российской «Буханке»
Прежде чем отправиться в путь, молодая пара основательно подготовила нашу «Буханку», превратив ее в кемпер. О своём путешествии энтузиасты из Германии рассказали на YouTube-канале DW.

Отправной точкой их захватывающего и такого долгого маршрута стал Кёльн. Им приходится останавливаться в самых разных местах, и везде их принимают радушно. Местные даже дополнили фургон путешественников лестницей для более удобного доступа к багажнику на крыше. 

Напомним, «народный» фургон УАЗ-452 выпускается с 1956-го. Современные его версии сохранили эту конструкцию без существенных доработок. Поэтому «Буханкой» заинтересовались в ЮНЭСКО - живой образец инжиниринга 50-х годов.

 Актуальный уазовский фургон оснащается 112-сильным бензиновым мотором на 2,7 литра, сочетающимся с 5МКПП и системой полного привода.


 
Ранее наш портал рассказывал, на сколько подорожали китайские автомобили в апреле 2021 года. Российские автовладельцы с каждым годом относятся к автопроизводителям из Поднебесной с растущей симпатией. Так что для многих наших читателей эта информация окажется актуальной. 
  • Вячеслав Оболонский
    Молодцы, не боятся жить полной жизнью. И Буханка молодец, такой путь без поломок прошла!
    8 Апреля, 2021
Добавить комментарий

Skoda показала на видео оптику обновленного кроссовера Skoda Kodiaq 2022 модельного года

На днях в Сети появилось первое видео, на котором представлена новая оптика, которую получит Skoda Kodiaq после обновления. А полноценная премьера кроссовера должна состояться в начале следующей недели в режиме онлайн.

На днях в Сети появилось первое видео, на котором представлена новая оптика, которую получит Skoda Kodiaq после обновления. А полноценная премьера кроссовера должна состояться в начале следующей недели в режиме онлайн. Надо отметить, что ранее представители бренда уже предоставляли публике некоторую информацию о новых фарах и фонарях кроссовера. Правда, исключительно в виде рисунков. На них можно было увидеть фонарь и фронтальную часть авто. А в новом видеоматериале был показан уже настоящий автомобиль и его оптика, задняя и передняя. Но полностью разглядеть новинку не удалось. Были представлены лишь отдельные её фрагменты. При этом заметно, что дизайн оптических элементов изменился. Также на видео можно увидеть и свет фар, который, вероятно, стал несколько ярче. Более никакой подробной информации об экстерьере или интерьере авто из этого материала почерпнуть невозможно. Представители концерна Skoda запланировали мировую премьеру Kodiaq на 13 апреля 2021 года. Она состоится в Интернете. Новинка будет продаваться во многих странах мира, включая и Россию. Правда, точная дата начала продаж в нашей стране ещё неизвестна. А предыдущая версия кроссовера у нас довольно популярна и отличается доступной ценой. Её стоимость начинается примерно от 1800000 рублей. Автомобиль доступен, как с бензиновыми турбированными двигателями, так и с дизельным силовым агрегатом. Максимальная мощность авто составляет целых 180 лошадиных сил. Машина продаётся на российском рынке в несколькиз комплектациях, отличающихся друг от друга оснащённостью. Кроссовер славится прекрасными скоростными и ходовыми качествами, высокой степенью безопасности, комфортабельностью и надёжностью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+