На аукцион выставят спорткар Ferrari, простоявший в гараже более 50 лет

Торги, где одним из лотов станет 66-летний спорткар Ferrari, организует аукционный дом Gooding & Company. За эту «капсулу времени» собираются выручить приличную сумму 2,2-2,6 млн долларов.

Комментировать
Поделиться:
На аукцион выставят спорткар Ferrari, простоявший в гараже более 50 лет
Этот конкретный Ferrari сошёл с конвейера в 1955 году. Причём большую часть своей жизни спорткар 250 Europa GT простоял в гараже. Он никогда не подвергался реставрации, а майские онлайн-торги станут для него дебютными. За автомобиль планируют выручить около 168 - 198 млн рублей в переводе на наши деньги.

Пробег авто приблизился к отметке в 33 600 километров. Первым владельцем выставленного на продажу «Феррари» стал итальянский бизнесмен, а по совместительству и большой поклонник марки. По его просьбе автомобиль получил эксклюзивный оттенок кузова и персонализированное оформление интерьера. Затем спорткар добрался до Америке, попав в руки калифорнийского коллекционера. С середины 60-х готов автомобиль перестали использовать по его прямому назначению. 

Напомним, спорткар Ferrari 250 GT Europa увидел свет в 1954 году, ознаменовав  начало сотрудничества «Феррари» c кузовным ателье Pininfarina.



В движение авто приводит трёхлитровый мотор мощность 220 лошадиных сил, сочетающийся с четырехступенчатой «механикой». Такие спорткары предназначались для европейского авторынка. До сотни культовый итальянский спорткар удастся разогнать за 7 секунд, а его максимальная скорость приближалась к отметке в 230 км/ч.

Тираж спорткара был ограничен всего 35–44 автомобилями. Здесь данные разнятся.


 
Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota презентовала купе Toyota GR 86 для Японии и Европы. Новинка во многом похожа на новое купе Subaru BRZ. 

В России водителям рассказали об особенностях покупки автомобиля через «Госуслуги»

Стало известно, что с 1 мая 2021 года купить автомобиль можно будет через портал «Госуслуги». Правда, это касается лишь приобретения подержанных транспортных средств. А сама услуга имеет ряд особенностей, как положительных, так и отрицательных.

Стало известно, что с 1 мая 2021 года купить автомобиль можно будет через портал «Госуслуги». Правда, это касается лишь приобретения подержанных транспортных средств. А сама услуга имеет ряд особенностей, как положительных, так и отрицательных. Основным плюсом оформления сделок через данный сайт станет возможность получить максимальную информацию об автомобиле. Портал позволяет выяснить его историю, количество владельцев и наличие неоплаченных штрафов, а также некоторые другие данные. Но при этом узнать, побывала ли машина в аварии, не всегда возможно. Ведь ДТП могло не оформляться через ГИБДД даже при направлении на ремонт через страховую компанию. А эти сведения на сайте могут отсутствовать. Оформление сделки обещает стать очень быстрым и простым. Ведь при этом не придётся самостоятельно вбивать никакие данные. Они автоматически будут появляться в нужных полях. Но при этом, как считают эксперты, велика вероятность утечки личной информации, которая впоследствии может быть использована в преступных целях. Кроме того, электронная подпись может оказаться поддельной. Известно, что фальшивую подпись сейчас можно приобрести в некоторых нелегально работающих компаниях. Стоит эта услуга недорого. А для её получения требуется лишь копия паспорта или номер СНИЛС. Но эти данные нередко можно узнать в различных открытых источниках. Поэтому не исключено, что некоторые злоумышленники могут предпринять попытку продажи авто без ведома его законного хозяина. Поэтому, несмотря на то, что данное новшество призвано облегчить жизнь автомобилистов, при оформлении купли-продажи автомобиля через «Госуслуги» нужно быть предельно внимательными и тщательно проверять всю необходимую информацию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+