Компания KIA готовит к дебюту семиместный кроссвэн на базе модели Sonet

Об этом говорят первые шпионские фотографии автомобиля, которые совсем недавно появились в Сети.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA готовит к дебюту семиместный кроссвэн на базе модели Sonet
Корейская компания KIA в скором времени может представить новый 7-местиный кроссвэн. По информации портала «Новые автомобили», в основу новинки ляжет кроссовер KIA Sonet. Первые шпионские снимки авто дают возможность оценить внешний вид машины. Длина новинки достигнет 4,5 метров, что позволит ей конкурировать с Suzuki Ertiga и Toyota Innova Crysta.

По сравнению с моделью Sonet на новом кроссвэне мы видим более длинную колесную базу. Между двумя авто можно увидеть явное сходство в лицевой части, а вот задние фонари получились принципиально иные. Моторная гамма должна перейти к кроссвэну от донора. В этом случае в качестве базового двигателя используется 1,5-литровый «атмосферник» с мощностью 100 л.с., а 1,0-литровый турбомотор сможет выдавать 120 л.с.

Передняя панель в салоне также может полностью перейти от KIA Sonet – тогда мы увидим цифровую приборную панель и мультимедийную систему с парящим эффектом. В оснащение войдут 6 подушек безопасности, камеры кругового обзора, ABS и система предотвращения фронтальных столкновений.

Презентовать автомобиль могут в апреле нынешнего года. Произойдет в Индии – это будет основной рынок, а вот живых продаж нужно ждать до конца года.
По предварительным данным новый кроссвэн обойдется в 900 тыс. в пересчете на рубли, что на 200 тыс. дороже, чем у Sonet.



Новый кроссвэн от KIA заметили во время тестов


Салон донора KIA Sonet
Ранее компания KIA вывела на испытания кроссовер Sportage 2022 модельного года. На данном этапе новинка скрыта очень плотным слоем камуфляжа.
  • Артем Иванов
    Вряд ли этот кореец сможет навязать реальную конкуренцию Suzuki Ertiga. На индийском рынке в первую очередь смотрят на надежную и проверенную технику, поэтому модели Сухуки там в бестселлерах многие годы. Киа надо что-то более интересное предложить и, как минимум, избавится литрового турбомотора, чтобы не пугать местных покупателей. Даже ленивый знает что маленькие турбо не жильцы на подобных рынках.
    7 Апреля, 2021
Добавить комментарий

Автокомпания Renault начала поставлять новый Duster российской сборки в страны СНГ

Обновлённый Renault Duster, который собирают на столичном автозаводе, уже начал продаваться не только в России, но и поставляться в страны СНГ. В начале апреля первые автомобили поступили в белорусские автосалоны. Впоследствии кроссовер также будут продавать в Киргизии, Азербайджане, Армении и Казахстане.

Обновлённый Renault Duster, который собирают на столичном автозаводе, уже начал продаваться не только в России, но и поставляться в страны СНГ. В начале апреля первые автомобили поступили в белорусские автосалоны. Впоследствии кроссовер также будут продавать в Киргизии, Азербайджане, Армении и Казахстане. Не секрет, что надёжный и неприхотливый автомобиль повышенной проходимости давно получил признание не только в России, но и во многих странах, которые ранее входили в состав СССР. Здесь эти машины также успешно продаются на протяжении последних девяти лет. Известно, что за всё .это время в странах СНГ было продано около 32000 кроссоверов. При этом больше всего авто экспортировали в Казахстан и Белоруссию. В первую страну было вывезено 16543, а во вторую - 15792. За рубежом автомобиль российской сборки, как и в нашей стране, будет продаваться с бензиновыми и дизельным двигателями. Бензиновых мотора три. Первый имеет объём 1,6 литра и выдаёт мощность 114 лошадиных сил. Второй – объёмом 2 л, способен развивать мощность до 143 л.с. А третий – мощный турбированный двигатель объёмом 1,3 л. Его мощность составляет целых 150 «кобыл». Дизельный силовой агрегат, оснащённый турбиной, обладает объёмом 1,5 литра. Его мощность равна 109 «лошадям». Дастер по-прежнему можно купить в переднеприводном или полноприводном исполнении. При этом он комплектуется 5- или 6-ступенчатой механической коробкой передач либо вариатором. АКПП для автомобилей второго поколения не предусмотрена. На сегодняшний день новинка в минимальной комплектации в России стоит не менее 945000 рублей. При этом авто в максимальной версии может стоить около 1,4 миллиона российских рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+