Компания Kia вывела на тесты прототип кроссовера нового поколения Kia Sportage 2022

Благодаря новому "шпионскому" видеоролику, можно рассмотреть прототип южнокорейского кроссовера Kia Sportage 2022 модельного года изнутри и снаружи. Тестовый автомобиль был довольно сильно замаскирован.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia вывела на тесты прототип кроссовера  нового поколения Kia Sportage 2022
Kia тщательно обновляет свой модельный ряд, модифицируя старые модели и представляя новые. На данный момент очередь дошла и до кроссовера Sportage, который является самой продаваемой моделью бренда. Уже несколько раз были опубликованы фотографии с закамуфлированными прототипами Sportage 2022 модельного года, в том числе на гоночной трассе Нюрбургринг. Благодаря новому видео мы можем более подробно рассмотреть новый кроссовер. Есть даже фото салона долгожданной новинки. 



 Замеченный прототип нового Sportage имеет довольно плотную камуфляжную плетку и даже специальные фальшпанели, которые закрывают реальные очертания кузова.

Но все же можно рассмотреть, что фара у него V-образная. V-образный мотив появляется и сзади в дизайне задних фонарей, хотя большая часть задней части хорошо скрыта. Если Sportage похож на другие недавние модели Kia, он может иметь довольно уникальный дизайн.


 Мы впервые можем заглянуть внутрь обновленного кроссовера, хотя Kia закрыла приборную панель и центральную консоль специальной тканью. Мы видим сиденья и дверные панели, последние имеют двухцветный дизайн. Обновленный Sportage должен получить новые экраны для комбинации приборов и информационно-развлекательной системы, а также множество функций безопасности. Kia планирует предложить Sportage с двумя вариантами колесной базы.

 Новый Sportage будет делить свою платформу с новым Hyundai Tucson 2022 года, поэтому у них может быть некоторое сходство в дизайне. Sportage будет поставляться с несколькими двигателями, включая бензиновый, дизельный и электрифицированный, хотя их доступность будет зависеть от конкретного рынка. Также будут доступны переднеприводные и полноприводные версии модели. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный кроссовер KIA Seltos дебютирует уже в апреле 2021 года. Первым рынком для рестайлинговой версии станет Индия. Когда кросс доберется до России, пока неизвестно.

Китайский Zhiji Auto назвал фирменный цвет своего нового электрокара в честь русского художника Репина

Первенцем «поднебесной» марки стал элегантный батарейный седан IM. Главным соперником нового электрокара называют популярную в разных уголках мира «пятидверку» Tesla Model S.

Молодой электрический бренд Zhiji Auto имеет прямое отношение к китайскому автогиганту SAIC и крупневшему интернет-холдингу Alibaba Group. Его первая модель - седан с лаконичным названием IM - базируется на новейшей платформе. У него три электромотора, чья суммарная мощность составляет 544 л.с., и полный привод. До сотни новый электроседан разгонится всего за 3,9 секунды. В арсенале первенца Zhiji Auto появится продвинутый автопилот, чья работа завязана на информации от 15 камер, 13 радаров и лидара.  Премьеру Zhiji IM организуют в рамках домашнего автосалона в Шанхае, который откроется в середине апреля. Приобрести новинку можно будет только в следующем году. Кузов электрокара может быть окрашен в один из доступных фирменных цветов. Один из оттенков палитры получил название в честь талантливого русского художника Ильи Репина - Repin Black. Это не просто классический чёрный, а антрацитовый черный. Электроседан Zhiji IM в цвете Repin Black  Ранее наш портал рассказывал, когда компания Peugeot представит электрический хэтчбек 308. Произойдёт это только в 2023 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+