Компания Volkswagen купит экологические квоты у Tesla в Китае

«Зелёные кредиты» на электрокары потребовались немецкому автопроизводителю, чтобы отвечать экологическим нормам, действующим в Поднебесной.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen купит экологические квоты у Tesla в Китае
О том, что совместное предприятие FAW-Volkswagen в Китае хочет выкупить у своего главного конкурента Tesla «зелёные кредиты» на батарейные машины, сообщает Reuters. Причём международное информагентство ссылается сразу на три источника, знакомых с ситуацией.

Эта сделка в очередной раз подтверждает, что немцы серьезно подошли к идее стать лидерами на рынке электрокаров. Инвесторы это стремление поддерживают: акции автопроизводителя успели резко вырасти в цене.

При этом на китайском и других региональных ранках пока ещё главенствуют модели Volkswagen с традиционными моторами. В Китае работает система «зелёных кредитов» - стимул для автопроизводителей выпускать более экологичные машины.

Компании, выпускающие электрокары, чувствуют себя здесь лучше всего: они могут продавать свои квоты тем, у кого с экологичностью есть проблемы.
Та же Tesla неплохо зарабатывает на таких сделках. Речь идёт о сотнях миллионов долларов. Комментировать информацию о возможной сделке стороны не стали. Сколько именно «зелёных кредитов» хотят купить немцы, не сообщается.

Один кредит оценивается в 3 тысячи юаней (это выше предыдущих ценников). В планах Volkswagen на текущий год выпустить пять электрокаров семейства ID на своих производственных мощностях в КНР. 



Ранее наш портал рассказывал, что калининградский «Автотор» хочет выпускать недорогие электрокары. Также автохолдинг заинтересован в выпуске водородных машин.

УАЗ «Патриот» получит специальную модификацию для «Почты России»

Популярный отечественный внедорожник уже находится на службе во многих российских ведомствах. Теперь доберется он и до «Почты России».

Отечественная компания УАЗ получила ОТТС на версию внедорожника «Патриот» для «Почты России». Об этом стало известно в четверг, 2 апреля. Ожидается, что теперь организация начнет массовую закупку таких автомобилей. По ОТТС можно оценить модификацию – в качестве силовой установки будет использоваться 2,7-литровый мотор. При этом двигатель может работать как на бензине, так и на метане. В качестве трансмиссии на выбор предложат 5МКПП или классический 6-ступенчатый «автомат». Отметим, что метановая версия станет своего рода первопроходцем, так как подобный автомобиль пока не доступен в свободной продаже. Также для «Почты России» будет доступен мотор предыдущего поколения ЗМЗ-409, который выдает меньше мощности – 135 л.с. Напомним, что в 2016 году «Почта России» проводила тестирование внедорожников «Патриот» с метановым мотором – по всей видимости, можно сделать вывод об успехе такой версии. Напомним, что на данный момент парк «Почты России» достигает 17 тыс. машин, причем около половины из них именно «УАЗы». Ранее мы рассказывали, что внедорожник УАЗ «Патриот» теперь будет продаваться в Чили. Сделать это планировали раньше, однако проверка машины растянулась практически на полтора года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+