Китайский Zhiji Auto назвал фирменный цвет своего нового электрокара в честь русского художника Репина

Первенцем «поднебесной» марки стал элегантный батарейный седан IM. Главным соперником нового электрокара называют популярную в разных уголках мира «пятидверку» Tesla Model S.

Комментировать
Поделиться:
Китайский Zhiji Auto назвал фирменный цвет своего нового электрокара в честь русского художника Репина
Молодой электрический бренд Zhiji Auto имеет прямое отношение к китайскому автогиганту SAIC и крупневшему интернет-холдингу Alibaba Group. Его первая модель - седан с лаконичным названием IM - базируется на новейшей платформе.

У него три электромотора, чья суммарная мощность составляет 544 л.с., и полный привод. До сотни новый электроседан разгонится всего за 3,9 секунды. В арсенале первенца Zhiji Auto появится продвинутый автопилот, чья работа завязана на информации от 15 камер, 13 радаров и лидара. 

Премьеру Zhiji IM организуют в рамках домашнего автосалона в Шанхае, который откроется в середине апреля. Приобрести новинку можно будет только в следующем году. Кузов электрокара может быть окрашен в один из доступных фирменных цветов.

Один из оттенков палитры получил название в честь талантливого русского художника Ильи Репина - Repin Black. Это не просто классический чёрный, а антрацитовый черный.


Электроседан Zhiji IM в цвете Repin Black


 Ранее наш портал рассказывал, когда компания Peugeot представит электрический хэтчбек 308. Произойдёт это только в 2023 году. 

Lexus будет создавать спортивные электромобили

Высокопоставленный руководитель японского бренда сказал, что в эпоху электрификации, Lexus будут создавать спортивные модели с мощными электрическими моторами.

Концептуальный автомобиль LF-Z Electrified, который был представлен несколько дней назад, показал новый стиль оформления автомобилей бренда и технологическое направление, в котором японский автопроизводитель будет двигаться в ближайшие несколько лет. Роскошная марка сосредоточится на создании кроссоверов и внедорожников, но как сказал в своем интервью официальный представитель компании, в эпоху электрификации Lexus будут выпускать и спортивные модели. Таким образом получает, что модель LC500 не станет последней спортивной моделью для бренда. Примерно в 2025 году Lexus LC500 получит своего преемника, двигатель которого так или иначе будет электрифицирован. «Наши клиенты хотели бы, чтобы машины стали более эмоциональными, предлагая интуитивно понятное взаимодействие между водителем и машиной», - отметил Хироо Тогаши, руководитель отдела управления брендом. «Мы думаем, что для нас, такими машинами окажутся спортивные электромобили». Концепт LF-Z Electrified от Lexus продемонстрировал новую электрифицированную полноприводную систему, призванную «создать новые ощущения от вождения». Она будет использоваться в последующих электрифицированных и полностью электрических транспортных средствах автопроизводителя, в том числе в упомянутых моделях. Начиная с 2025 года, Lexus планирует продавать электрическое исполнение каждой своей новой модели. Новая стратегия автопроизводителя подразумевает презентацию нескольких плагин-гибридных автомобилей и электромобилей. Не так давно, наше издание писало о том, что появление большого внедорожника Lexus LF откладывается. Дебют Lexus LF отложен на неопределенный срок из-за проблем с разработкой двигателя V8 Twin-Turbo. Есть слухи, согласно которым, официальная презентация полноразмерного японского внедорожника не состоится до 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+