Составлен ТОП-5 дешевых машин в России в апреле 2021 года

В начале месяца редакция портала Carsweek публикует традиционный рейтинг самых бюджетных машин, доступных для покупки в нашей стране. По сравнению с предыдущими месяцами список значительно изменился, так как машины Datsun покинули Россию.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 дешевых машин в России в апреле 2021 года
LADA Granta

Открывает наш рейтинг традиционно отечественный автомобиль LADA Granta. Однако в марте автомобиль перешагнул через психологическую отметку в 500 тыс. рублей.

Сейчас за версию Standart просят 510 900 рублей, а с учетом спецпредложений автомобиль можно купить за 495 900 рублей. При этом цены на машину могут продолжить расти – уже в мае некоторые комплектации Granta получат новую мультимедиа, также ожидается появление машин с более мощным базовым мотором.



Lifan Solano II

Этот китайский седан по-прежнему доступен в России, несмотря на прекращение производства еще в 2018 году. В отличие от кроссоверов X50 и X60, продажи Solano исчисляются не единицами, а десятками в месяц. Без учета скидок машину в начальной комплектации Comfort можно купить за 709 900 рублей. Однако речь идет об авто 2018 года, поэтому скидки большие, и финальный прайс составляет всего 553 602 рубля. Под капотом такого авто находится 1,5-литровый двигатель, способный выдавать 100 л.с. Сочетается он с 5МКПП. Из оснащения отметим светодиодные ходовые огни, кожаную отделку салона, ABS, электрические стеклоподъемники всех дверей, подогрев передних сидений и кондиционер.



LADA Niva Legend

Этот внедорожник не так давно сменил название. Автомобиль продолжает оставаться самым доступным полноприводным внедорожником в России – за него сейчас просят 607 900 рублей.

Речь идет о модификации Classic – конечно, уровень комфорта такого авто далек от идеала.
А вот все необходимое для перемещения по сложным дорогам у него есть – полный привод, понижающая передача и высокий дорожный просвет. А вот силовая установка и трансмиссия едины для всех комплектаций – 1,7-литровый 83-сильный мотор и 5МКПП.



Lifan X50

Как и в случае с Nissan Solano производства и поставок машин в Россию уже нет. Однако согласно статистике АЕБ, единичные экземпляры еще можно купить, хотя сделать это все сложнее. На официальном сайте Lifan цена стартовой версии 689 900 рублей. Это за авто 2018 производственного года. Тем не менее, можно получить дополнительную выгоду. Под капотом находится 1,5-литровый мотор, однако мощность у него немного выше, чем у Solano – 103 л.с. Трансмиссия – 5МКПП. Несмотря на то, что покупка авто с ПТС 2018 года является определенным риском, владелец получит неплохой набор опций – электрические стеклоподъемники, подогрев передних сидений, кондиционер.



LADA XRay

Отечественная компания LADA в последнее время активно меняет состав комплектаций модели XRay, однако базовой версии это не касается. Сейчас за комплектацию Standart дилеры просят 694 900 рублей. С учетом максимальной выгоды можно рассчитывать на стоимость в 684 900 рублей. Отличительными особенностями модели XRay является новый фирменный стиль LADA, а также более высокий уровень комфорта по сравнению с моделями Granta и Niva Legend. Оформление салона здесь также более современное.



Ранее наш портал рассказывал, какие автоновинки ждут россиян в апреле нынешнего года. Список получился очень интересным – здесь будет пикап, коммерческий автомобиль, а также бизнес-седан.

Volkswagen рассказал, когда ждать новых Multivan T7 и пикап Amarok

Во время очередной пресс-конференции немецкого концерна VW Group, которая проходила в режиме онлайн, было сказано несколько слов про дебют нового T7 в пассажирском исполнении Multivan, а также про следующую генерацию среднеразмерного Amarok.

Карстен Интра, который является нынешним главой подразделения немецкого автопроизводителя, которое отвечает за создание коммерческих автомобилей, объявил о том, что официальная презентация совершенно нового T7 будет проходить где-то в июне. Примечательно, что речь шла только о пассажирской версии новинки, которая известна под названием Multivan. Господин Интра также отметил, что новый Multivan будет доступен покупателям с плагин-гибридным двигателем прям на старте продаж. Помимо нового T7, в следующем году в продажу поступит серийная версия ранее показанного концепта микроавтобуса ID Buzz - электромобиль будет на первых парах продаваться только в странах Европы. Год спустя, возрожденный микроавтобус с электрическим двигателем поступит в продажу в остальных частях мира, где будет продаваться только в качестве легкового авто, тогда как в Европе также будет доступна и коммерческая его версия. Новая генерация среднеразмерного грузовика VW Amarok будет показана в слующем году. Новинка будет построена на той же платформе, на которой основан новый Ford Ranger, но с собственным дизайном. Тажке было отмечено, что он будет иметь «неповторимые акценты с точки зрения внешнего вида и отделки салона», чтобы создать «настоящий автомобиль VW».   Не так давно, наше издание писало о том, что VW анонсировал новый кроссовер для европейского рынка. Немецкий автопроизводитель планирует начать европейские продажи нового компактного кроссовера. Новинка, которая будет известна под именем VW Taigo, по сути будет перелицованным кроссовером VW Nivus. Старт продаж намечен на конец этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+