ТОП-7 нержавеющих иномарок на российском рынке

Проблема со ржавчиной кузова автомобиля особенно актуальна в нашей стране – суровый климат и большое количество реагентов на дорогах способствуют образованию коррозии. Однако есть иномарки, чей кузов годами сохраняет отличный внешний вид.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-7 нержавеющих иномарок на российском рынке
Эксперты портала «Новые автомобили» назвали 7 иномарок, доступных россиянам, кузов которых хорошо защищен от коррозии.

На седьмой позиции располагается бизнес-седан Toyota Camry XV40, которая продавалась у нас в период с 2006 по 2011 года. На этом автомобиле слой краски не такой большой, а эффект защиты от коррозии достигается за счет хорошей оцинковки. 

На шестой позиции находится еще один премиальный седан – BMW 5-Series E60. Немцы учли все трудности российского климата, а единственным слабым местом является стык алюминиевых и стальных деталей. На пятом месте находится среднеразмерный кроссовер Audi Q5 – в арсенале этого авто значится способ горячей двухсторонней оцинковки, который очень эффективен при любом типе климата.



Премиальный Mercedes-Benz S-Class W221 специалисты поставили на четвертое место. Этот автомобиль продавался в нашей стране в 2005-2013 годах. Защита от коррозии здесь проведена для всего кузова, также стоит отметить очень качественное ЛКП, устойчивое к сколам и царапинам. Единственный недостаток – хром, который быстро мутнел.

«Бронза» рейтинга у кроссовера BMW X5 – владельцы говорят, что автомобиль сохраняет первозданный кузов годами. Проблемы могут начаться только в случае ремонта кузова, сделанного не очень удачно.
На второй позиции находится немецкий седан Audi A6 2004-2011 годов выпуска. Здесь идеально защищен весь кузов, включая самое проблемное место около задних колесных арок. Абсолютным лидером рейтинга эксперты признали флагманский шведский внедорожник Volvo XC90. В этом автомобиле идеально практически все – качество материалов, хороший уровень сборки, покраски. Таким образом, найти следы коррозии будет практически невозможно даже спустя годы.



А тем временем стало известно, какие рамные внедорожники являются наиболее бюджетными на российском рынке. Открывают рейтинг представители отечественной компании УАЗ.

Компания Bentley за 102 года выпустила уже 200 тыс. единиц техники

При этом за последние 18 лет было произведено более 75% от общего количества.

Британская компания Bentley отметила своеобразный юбилей. Как сообщает портал «PNZDrive», за все время существования марки было собрано 200 тыс. единиц техники. Юбиляром стал гибридный кроссовер Bentley Bentayga. При этом стоит отметить, что по сравнению с другими производителями эта цифра не такая большая, хотя и очень внушительная для люксовых авто. Напомним, что компания Bentley начала производство в 1919 году – практически сразу после окончания Первой мировой войны. Резкий рост объемов производства начался в 2003 году – тогда была презентована модель Continental GT. На сегодняшний день ее обладателями являются 80 000 человек. Таким образом, до 2003 года суммарно было выпущено 44 тыс. авто, а за последние 18 лет 155 582 тыс. шт. На данный момент главные надежды компании связаны с кроссовером Bentayga. Производство этой модели началось в 2015 году и на данный момент продано уже 25 тыс. экземпляров. В Bentley ожидают, что через 10 лет кросс станет самым массовым среди всех моделей. При этом в планах Bentley серьезная электрификация модельного ряда. Через 5 лет в модельной линейке должны остаться либо полностью электрические, либо заряжаемые от сети гибридные машины. Ранее компания Bentley представила свой фирменный детский велосипед. Для него можно выбрать те же цвета, в которые окрашивается кузов машин. Правда и цена такого транспорта будет немалой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+