ТОП-5 дешёвых рамных внедорожников в России весной 2021 года

Рамные внедорожники россияне любят за их проходимость, надёжность и прочность, да и шумоизоляция у них лучше. Однако в последние годы таких SUV становится все меньше. Рассказываем, какие «рамники» можно купить у нас за довольно небольшие деньги.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 дешёвых рамных внедорожников в России весной 2021 года
Редакция портала ГЛАС составила ТОП-5 самых доступных рамных внедорожников. Открывает рейтинг UAZ Hunter, который идеально подойдёт для тех, кто ценит внедорожные характеристики авто и не слишком требователен к уровню комфорта. Стоит этот отечественный «рамник» минимум 857 тысяч рублей. Под капотом «Хантера» расположился 135-сильный мотор на 2,7 литра, сочетающийся с пятиступенчатой «механикой».

 Второе место достаётся ещё одному представителю семейства УАЗ - внедорожнику «Патриот». На бездорожье он очень хорош, а ещё просторен и функционален. Добавьте к этому невысокую цену: за базовое исполнение «Классик» придётся выложить 969 тысяч рублей.



Уже в «базе» внедорожник неплохо оснащён. В движение его приводит 149-сильный бензиновый мотор с рабочим объёмом 2,7 литра. «Бронзу» рейтинга получает Haval H5 - он современнее и технологичнее своего предшественника Great Wall Hover.  

Цены на модель стартуют с отметки в 1 399 000 рублей. Двигатель выдаёт 150 лошадиных сил и сочетаются с «механикой» и полным приводом. Четвертым становится компактный «японец» Suzuki Jimny. Помимо рамы, к его достоинствам можно отнести удобные параметры, яркую внешность, привод на все четыре колеса и удобный салон. Ему достаётся полуторалитровый 102-сильный мотор, а стоит он от 1 709 000 рублей. Интересно, что такой прайс россиян не пугает. В начале 2021-го продажи «Джимни» ощутимо выросли.

Замыкает ТОП-самых доступных рамных внедорожников этой весны Haval H9. Модель с минимальным ценником в 2,62 млн рублей отлично адаптирована под наши дороги.
Полноприводный SUV оснащён мощным 218-сильным двигателем. Все, что нужно, здесь обогревается, оптика светодиодная, мотор запускается с кнопки, а климат-контроль трехзонный. 



Ранее портал CarsWeek составил ТОП-5 самых доступных японских кроссоверов на российском авторынке. Открывает этот список Nissan Terrano с ценником от 1,14 млн рублей. Перечень доступных опций у такого авто будет весьма скромным. 
  • Дмитрий Топчин
    Джимник в этой пятерке интереснее всего по сумме баллов: надежность/безопасность/внедорожные возможности/фановость. Плюс он в город хорошо вписывается, остальные слишком громоздкие и прожорливые.
    30 Марта, 2021
Добавить комментарий

В Мексике стали выпускать маленький кроссовер Fiat по цене Lada Granta

Мексиканское подразделение нового автоконцерна Stellantis начало серийно выпускать маленький кроссовер Fiat Mobi. Стоимость модели старутет от 179,9 тыс. песо (663,5 тыс. руб.). За такие деньги в РФ, к примеру, есть возможность купить хэтчбек Lada Granta Cross.

Напомним, что презентация Fiat Mobi состоялась в 2016 году. Изначально данную модель выпускали только в Бразилии, но теперь её производство наладили и на территории Мексики. Машина с дорожным просветом в 190 мм имеет единственный 70-сильный (92 Нм) бензиновый мотор объёмом 1,0 литра, совместно с которым функционирует 5-скоростная механическая трансмиссия. Стандартно данный автомобиль комплектуется фронтальными подушками безопасности, ABS с системой распределения тормозных усилий, дневными ходовыми огнями и возможностью регулировки рулевой колонки по высоте. Версия Like обладает задним парктроником, 3,5-дюймовым LCD-экраном, 7-дюймовым дисплеем информационно-развлекательного комплекса и электрическими стеклоподъемниками. Наконец, флагманский вариант Trekking дополнительно имеет «противотуманки», дверные ручки, окрашенные в цвет кузова, боковые молдинги и рейлинги на крыше, а ещё водительское кресло. Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что компания Fiat продемонстрировали мини-кроссовер 500X Cabrio. Следует подчеркнуть, что новинка во многом будет напоминать немецкий кроссовер Volkswagen T-Roc Convertible. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+