В сети разместили первые 10 объявлений о продаже Aurus Senat

Официальный дилер марки Aurus разместил на веб-портале «Авто.ру» первые объявления о продаже машин Senat. Сейчас для приобретения доступно 10 седанов, каждый из которых стоит от 24 млн руб.

Комментировать
Поделиться:
В сети разместили первые 10 объявлений о продаже Aurus Senat
Все роскошные машины со статусом «в пути» предложены в максимальной модификации Individual, которая предусматривает приблизительно 100 разных опций. Автомобиль комплектуется адаптивным круиз-контролем, пневматической подвеской, креслами с электрорегулировками, функцией массажа и вентиляцией и многим другим.

Senat имеет гибридный агрегат на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, совместно с которым функционируют компактный электрический двигатель и 9-ступенчатая АКПП. Общая производительность установки составляет 598 л.с.

Ранее стало известно, что серийный Aurus Senat начнут поставлять первым частным заказчикам ближе к концу весны нынешнего года. Авто из первой партии будут доступны с шестью вариантами оттенка кузова на выбор: в белом перламутре, кофейном, стальном голубом, темно-синем, графитовом и черном цветах.

Aurus-Senat-S600-2019-2560x1600-006.jpg

Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что премиальный Aurus Senat начнут продавать частным заказчикам уже в мае текущего года. Следует подчеркнуть, что стартовая стоимость новой модели составляет 18 000 000 рублей.

Mini стал автомобилем безопасности гонок Formula E 2021

В нынешнем сезоне гонок Formula E будет использован модифицированный экземпляр полностью электрического хэтчбека Mini в качестве автомобиля безопасности.

 Изначально, компания BMW представляет автомобили безопасности для гонок Formula E с момента их основания в 2014–2015 годах. Сначала таким автомобилем был гибридный спорткар i8 Coupe, а затем более мощная, ориентированная на гоночный трек версия той же модели. В 2019 году машиной безопасности стал i8 Roadster, став первым в мире родстером безопасности.  Но i8 Roadster теперь разделит обязанности с модернизированным хэтчбеком к John Cooper Works Mini, получившим название «Electric Pacesetter». Новая машина безопасности дебютирует на следующей гонке в Риме 10-11 апреля.   Этот шаг на оставшуюся часть гоночного сезона 2021 года связан с тем, что владелец Mini, компания BMW, уйдет из Formula E в конце этого сезона, «по существу исчерпав возможности» для развития своих технологий в рамках чемпионата.  Генеральный директор Formula E Джейми Рейгл сказал: "Формула E и MINI известны своей оригинальностью, непредсказуемостью и доступностью для всех".    "Мы разделяем прогрессивное мировоззрение и стремимся к полностью электрическому будущему" - добавил он. "Мы с нетерпением ждем возможности увидеть, как MINI прокладывает себе путь по улицам знаковых городов-хозяев Formula E, демонстрируя динамические характеристики и городскую привлекательность полностью электрических автомобилей". Mini Electric Pacesetter получил изменения в дизайне, включая заднее антикрыло и расширенные колесные арки, которые напоминают третью версию дорожного автомобиля Mini Cooper JCW GP с двигателем внутреннего сгорания. Он на 130 кг легче, чем обычный Mini Electric, но развивает ту же мощность 182 л.с., чтобы разогнаться до 100 км/ч за 6,7 секунды, что на шесть десятых быстрее, чем у стандартного автомобиля. Дальнейшие модификации включают в себя трех регулируемую гоночную подвеску, увеличенную на 10 мм ширину колеи и 18-дюймовые всепогодные шины Michelin Pilot Sport.  Пилот автомобиля безопасности чемпионата Бруно Коррейя добавил: «Управлять Mini Electric Pacesetter очень весело, это похоже на картинг».    Не так давно, наше издание писало о том, что замечен электрический Mini Cooper следующего поколения. На тестах запечатлен прототип Mini Cooper следующего поколения. Новинка будет доступна как с электрическим мотором, так и с классическим бензиновым двигателем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+