Новости в мире / 30 Марта, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Volkswagen продемонстрировал первое изображение нового кроссовера на базе Polo


Volkswagen поделился первыми дизайн-скетчами нового компактного купе-кроссовера для Европы, который будет именоваться Taigo. Новинка должна дебютировать в ближайшее время, а её продажи начнутся до конца нынешнего года.

Taigo разработают на основе модели Nivus, которая, в свою очередь, создана на модульной архитектуре MQB-A0. В Volkswagen новинку называют CUV (Crossover Utility Vehicle), которая сочетает в себе приподнятую посадку в салоне, высокий клиренс и спортивный силуэт кузова. Машина получит длину в 4260 мм.


По теме





Taigo должен обзавестись трехцилиндровыми моторами объёмом 1,0 литр производительностью 95 и 110 л.с., а еще 150-сильной 1,5-литровой «турбочетверкой». Дизельных и гибридных версий модель не получит.

Стандартно авто оснастят фронтальной светодиодной оптикой, а за доплату его можно будет доукомплектовать виртуальной «приборкой» и современными электронными «помощниками».

Volkswagen Taigo должен встать на конвейер автозавода в испанской Памплоне, где в настоящее время также осуществляется производство хэтчбеков Polo и кроссоверов T-Cross.



Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что немецкая компания Volkswagen опубликовал первое изображение нового поколения минивэна Multivan 2022 года. Следует подчеркнуть, что новинка обзавелась световой планкой на фальшрадиаторной решётке.