Главная / Автоновости / Автоновости в мире

С молотка пустят один из милых внедорожников на свете

Аукционный дом RM Sotheby’s пополнил список лотов редким итальянским авто – это крошечный внедорожник Ferves Ranger 1968 года. Считается, что на планете осталось всего примерно 50 «живых» экземпляров, хотя общий тираж модели составил около 600 машин.
Поделиться:
С молотка пустят один из милых внедорожников на свете
Ranger, который стал единственным авто бренда Ferves, показали в 1966 году. Он построен на стальной раме, и предлагался, в частности, с полноприводной системой. 22-сильный мотор с воздушным охлаждением позаимствован у Fiat 500, а независимая подвеска – у модели 600.

Открытый кузов имеет некоторые особенности, такие как бамперы-рукоятки и откидное ветровое стекло.  Салон внедорожника вмещает четверых пассажиров, но задний диван трансформируемый. Появившийся в продаже Ranger – переднеприводный. Судя по одометру, пробег составляет практически 25 000 км. В описании лота отмечается, что прежде машина принадлежала фанату модели, у которого было несколько экземпляров.

Торги за эту и другие машины пройдут на аукционе в конце мая нынешнего года. Прогнозируемого ценового диапазона нет, при этом в 2020 году на мероприятии RM Sotheby’s этот же Ranger продали за 42 000 долларов (практически 3,2 млн руб.).

96f5b4b33f054e23abdf10d602f78224.jpg.w1300.jpg

К тому же некоторое время назад отмечалось, что в России на продажу выставлен советский бронетранспортер 1957 года выпуска за 5 300 000 рублей. Следует подчеркнуть, что пробег данного автомобиля составляет всего 2000 километров. 
Почитать еще