В России водителям объяснили, как не получить штраф за тюнинг автомобиля

Во избежание штрафа за тюнинг надо проверить его безопасность и зарегистрировать. Но некоторые вещи, такие как цветные лампы или светодиоды под кузовом, легализовать нельзя. Об этом порталу URA рассказал автоэксперт Дмитрий Славнов.

Комментировать
Поделиться:
В России водителям объяснили, как не получить штраф за тюнинг автомобиля
«Часто ставят на лампочки спереди, не белолунные огни, а какие-нибудь красные. Это запрещено, вплоть до лишения прав», –сообщил Славнов.

В целом, добавил он, зарегистрировать можно почти любой тюнинг. Для этого следует проверить его безопасность в специальной лаборатории, внести в реестр Минэкономразвития, получить соответствующее разрешение в ГИБДД, а затем после реализации всех доработок, еще раз обратиться в испытательную лабораторию для их фиксации, пройти ТО и снова обратиться в ГИБДД.

Как отметил глава ателье Pro-Service Дмитрий Санников, зачастую ГИБДД оценивает тюнинг визуально. Более того, ни один из его элементов не является опасным, если он сделан в «нормальных, сертифицированных автосервисах».

Стоит упомянуть, что вступление в силу новых правил тюнинга машин в РФ произошло 1 февраля нынешнего года. 

9dd7fa228bef7d7f9cd5b2add263e47a.jpg

Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что Mercedes-AMG A-Class в тюнинге от ателье Posaidon продемонстрировал бешеный разгон. Следует подчеркнуть, что такой автомобиль способен ускоряться до первой «сотни» всего за 3,4 секунды.

Драг-рейсинг: гонка между разными версиями электрического Tesla Model 3

В рамках нового видеоролика, который появился на YouTube-канале carwow, запечатлена гонка по прямой, в которой участвовали разные версии электрического седана Tesla Model 3. Самая мощная из них может похвастать 450 л.с.

Можно с уверенностью сказать, что Tesla уже зарекомендовала себя как производитель электромобилей, которые не только технологически продвинуты, но и являются очень серьезными соперниками для многих спортивных автомобилей в заезде по прямой на время (дрэг-рейсинг).  Мы уже видели, как несколько электромобилей Tesla принимают участие в подобных заездах с мощными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания, и чаще всего, они выигрывают. Мы также видели несколько гонок в стиле драг-рейсинг между Tesla Model S, Model 3 и Model X.  Но это последнее видео, которое появилось на YouTube-канале Carwow немного отличается от подобных.   На бывшей взлетно-посадочной полосе соревнуются три версии электрического седана Tesla Model 3, которые имеют различные настройки электрической силовой установки. Model 3 Performance, которая является самой мощной версией модели, соревнуется с двумя менее производительными комплектациями: Model 3 Long Range и Model 3 Standard Range Plus.  Исполнение Performance, обеспечивает максимальную мощность в 450 лошадиных сил (639 Нм). Версия Long Range, выдает 346 л.с. (510 Нм). Обе модели оснащены двумя двигателями, по одному на каждой оси, и весят почти одинаково - около 1 840 кг.  Самым легким и доступным из всех является задне приводный Standard Range Plus, который весит 1 645 кг. Он также и наименее мощный из всех - мощность его электромотора составляет всего 283 л.с. (450 Нм).   Не так давно, наше издание писало о том, что выяснили, при каком пробеге Tesla Model 3 начинает меньше вредить экологии, чем кроссовер с ДВС. О воздействии процесса выпуска электрических машин на экологию регулярно рассказывает компания Toyota, активно пропагандирующая гибридные автомобили. При этом у независимых экспертов своя точка зрения на «безопасность» таких машин для экологии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+