На Дальнем Востоке РФ водителей предупредили о трудностях с прохождением техосмотра

При этом специалисты предрекают местным автовладельцам серьёзные сложности. И столкнуться с ними придётся тем, кто управляет транспортом с правым расположением руля.

Комментировать
Поделиться:
На Дальнем Востоке РФ водителей предупредили о трудностях с прохождением техосмотра
Праворульных иномарок больше всего на Дальнем Востоке, что объясняется близостью этого российского региона с Японией.

Именно таким машинам будет куда сложнее получить диагностическую карту по новым ужесточившимся требованиям ТО. Главная проблема праворульного транспорта - головная оптика, которая работает зеркально и может ослеплять «встречку», если ее не перенастроить.

Чтобы фары светили так, как это требуют европейские стандарты, придётся заплатить от 40 до 50 тысяч рублей. Изменения придётся одобрить в специальной лаборатории, а затем получить разрешающие документы в Госавтоинспекции.

Опросы же показывают, что к таким незапланированными тратам россияне не готовы.


Ранее наш портал рассказывал, что новые правила техосмотра в России заработают с 1 октября 2021 года. Правительство решило отсрочить реформу, чтобы станции ТО успели подготовиться к ней.  
  • Николай Кузько
    Значит будет поднят народ Д/В с правительством РФ, а как будем действовать? Время покажет.
    21 Мая, 2021
Добавить комментарий

В МЧС рассказали, как часто в РФ горели китайские автомобили Haval и Geely за 2020 год

В минувший зимний сезон в Западной Сибири, где столбики термометров опустились до отметки «минус» 40 градусов, не редким было самопроизвольное возгорание машин. Специалисты говорят о приличном количестве таких инцидентов.

Тогда СМИ писали о загоревшихся кроссоверах Haval F7 и F7x, а также нескольких автомобилях марки Geely. В МЧС проанализировали имеющиеся сводки, выяснив, автомобили «поднебесных» брендов воспламенялись не чаще моделей других марок. Выводами специалистов делится издание «Китайские автомобили». По информации МЧС, за три зимних месяца этого года на территории ХМАО–Югры  зафиксировали 212 случаев, связанных со сгоревшими машинами. При этом авто из Китая фигурировали только в 18 таких происшествиях. Это 8,5%. Если же говорить о неподтвержденной информации, число сгоревших Haval приблизилось к отметке в сорок экземпляров. Эксперты выяснили, что в двух эпизодах автомобили вспыхнули из-за статического электричества или банальной искры. Вследствие ненадлежащей герметизации в топливной системе пары бензина воспламенились со всеми вытекающими последствиями. В итоге популярные у россиян машины Haval и Geely попали под отзывную кампанию с целью предотвращения подобных случаев в будущем. Тот же Haval отправил на ремонт более 16 тысяч кроссоверов, которые нуждались в новых топливных трубках. Под сервисную акцию Geely попали 18 670 паркетников «Атлас», которые тоже могли неожиданно для их владельцев вспыхнуть из-за сильного мороза.  Ранее наш портал рассказывал, что вазовский внедорожник Lada Niva Travel добрался до Чехии. Правда, стоит он тут в два раза дороже, чем у нас.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+