Новое поколение хэтчбека Skoda Fabia появится в мае

Чешский автопроизводитель планирует представить новое поколение субкомпактного хэтчбека Skoda Fabia в мае этого года. Новинка в кузове универсал появится в 2023 году.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение хэтчбека Skoda Fabia появится в мае
На этой неделе Skoda провела свою ежегодную пресс-конференцию и сделала несколько примечательных заявлений о своих ближайших планах. 2021 год будет напряженным, поскольку в мае, чешский бренд представит совершенно новую Fabia. Примечательно, что версия новинки в кузове универсал, которое получит фирменное обозначение Combi, не появится не раньше 2023 года.

 Планируется, что производство малолитражного универсала начнется примерно через два года на заводе «Квасины» в Чехии.

 Это станет возможным только после переноса производства флагманского седана Superb на завод немецкого концерна VW Group в Братиславе. Новый VW Passat, который, по слухам, будет предлагаться только в кузове универсал, также будет построен в столице Словакии вместе с механически связанным с ним Superb. Производство обоих автомобилейбудет налажено на заводе в Млада-Болеславе.




Также было сказано, что в 2021 году будет представлен электрический Enyaq iV Coupe. Модельный ряд кроссоверов компании будет обновлен рестайлинговыми версиями существующих Karoq и Kodiaq. Недавно представленный кроссовер Kushaq будет запущен в качестве первой специализированной модели бренда для Индии, а Китай получит Octavia Pro с длинной колесной базой.

 В конечном итоге председатель Skoda Томас Шефер сказал, что чешский бренд представит электромобиль небольшого размера, который будет занимать место ниже Enyaq iV в модельном ряду Skoda. Он не вдавался в подробности, но считается, что рассматриваемая модель будет эквивалентом хэтчбека VW ID.3. Есть также планы по выпуску нового электромобиля начального уровня, предположительно для замены существующего Citigo-e iV. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что General Motors вывела на рынок бюджетный аналог Skoda Octavia. GM и SAIC предложили клиентам новый универсал с эффектной внешностью и бюджетным прайсом. Новинка получила имя Baojun Valli, а ее главным соперником называют чешскую модель Skoda Octavia.
25 Марта, 2021 г.

LADA XRay лишился комплектации с мощным двигателем

«АвтоВАЗ» продолжает менять состав комплектаций для модели XRay.Теперь приобрести компактный хэтчбек можно только в модификации с 1,6-литровым мотором.

Российский хэтчбек LADA XRay больше не продается в модификации с 1,8-литровым мотором. Об этом в четверг, 25 марта, сообщает «Российская Газета». Изначально LADA XRay с атмосферным мотором на 122 лошадиные силы можно было приобрести с МКПП или АМТ. После слабых продаж версии с механической трансмиссией ее убрали из прайс-листов. Теперь же недоступна и версия с АМТ. Напомним, что такой автомобиль можно было приобрести за 825 900 рублей. Однако у желающих купить XRay с более мощным мотором еще остался шанс – для этого нужно приобрести кросс-версию этого авто. Правда и стоит она значительно дороже. Напомним, что накануне «АвтоВАЗ» обновил роботизированную трансмиссию АМТ для LADA XRay с 1,6-литровым двигателем. Теперь представители российского бренда говорят о возросшей надежности и лучшем быстродействии при переключении передач. А тем временем во время тестов обновленной LADA Vesta удалось заметить интересную деталь в интерьере. Мультимедийная система будет выполнена в виде вертикального планшета. Скорее всего, такое оснащение получит максимальная комплектация автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+