Mitsubishi L200 стал самым продаваемым пикапом в России, сместив прежнего лидера

В феврале этого года россияне приобрели 619 новых пикапов, подсчитали эксперты «АВТОСТАТа». Эта цифра оказалась ниже прошлогодней на 13,7%.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi L200 стал самым продаваемым пикапом в России, сместив прежнего лидера
Интересно, что в общих продажах 85 процентов делят между собой всего три пикапа. В этот раз рейтинг возглавил японский пикап Mitsubishi L200, в пользу которого выбор сделали 247 человек (16-процентный рост спроса).

На вторую строчку ТОПа с первого места сместился Toyota Hilux, чьи продажи в феврале «просели» больше, чем на 20 процентов - до отметки в 147 проданных экземпляров. Обладателем «бронзы» становится УАЗ «Пикап», ушедший в ещё большой «минус» (спад спроса на 35%). Это 132 покупателя. 

За два месяца текущего года россияне приобрели около 1000 новых пикапов. Здесь также лидирует все тот же L200, чьи продажи преодолели отметку в 300 машин.

Вторым становится Toyota Hilux (278 единиц), а замыкает тройку лучших уазовская модель с результатом 239 сделок.


 
Ранее наш портал рассказывал, что свыше 40% российских водителей планируют продать свой автомобиль в 2021 году. Оставшиеся респонденты либо не думали об этом, либо не собираются расставаться со своими машинами и пересаживаться на общественный транспорт. 
25 Марта, 2021 г.

Представлен кроссовер GMC Terrain 2022 модельного года

Американский бренд GMC официально представил кроссовер Terrain 2022 модельного года. Новинка получила обновленный дизайн и внедорожную версию AT4

GMC собиралась представить обновленный Terrain еще в прошлом году, однако затем случилась пандемия COVID-19. Это вынудило General Motors отложить выпуск нескольких новых продуктов, в частности Terrain, и отодвинуть их дебют. С тех пор, новинка показывалась на серии "шпионских" фотографий, но только сегодня GMC официально показал обновленный автомобиль. GMC опубликовала новые подробности о кроссовере, в частности о появлении внедорожного исполнения AT4.   Эта версия может похвастать колесами с особой отделкой, черной хромированной фальшрадиаторной решеткой, черными колесными арками и значками. Машина также будет иметь переднюю защитную пластину. Также новинка получила и более роскошную версию Denali. Одной из новинок этой версии модели является новый проекционный дисплей. Покупатели нового Terrain теперь смогут выбрать эксклюзивную версию Elevation Edition, которая будет доступна как для комплектации SLE, так и для SLT. Такой кроссовер получит визуальные улучшения, такие как уникальные колесные диски и акценты кузова. Проекционный дисплей является доступной опцией для комплектаций SLE и SLT. Обновленный Terrain также получил новый дизайн благодаря новой передней панели и решетке радиатора, измененным задним фонарям и фарам, четырем новым вариантам цвета и новым 18- и 19-дюймовым колесам. Кроссовер получил функцию автоматического экстренного торможения, помощь при удержании полосы движения с предупреждением о выезде из нее, индикатор расстояния следования и фары IntelliBeam. Кроссовер можно будет купить с 1,5-литровым четырехцилиндровым мотором с турбонаддувом, развивающим 170 лошадиных сил (275 Нм). Он сочетается с 9-ступенчатым  "автоматом".    Не так давно, наше издание писало о том, что кроссоверы GMC Terrain и Chevy Equinox можно будет купить с новым мотором. Для двух среднеразмерных кроссоверов версии 2022 модельного года, теперь появится возможность выбрать 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Цена на этот двигатель пока что неизвестна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+