Более 40% российских водителей планируют продать свой автомобиль в 2021 году

О планах российских автовладельцев рассказал «СберАвто». По данным автомобильного маркетплейса, 42% россиян, у кого есть машина, намерены выставить ее на продажу в текущем году. Оставшиеся участники опроса ответили, что не собираются отказываться от личного транспорта или ещё не определились.

Комментировать
Поделиться:
Более 40% российских водителей планируют продать свой автомобиль в 2021 году
В ходе тематического опроса респонденты рассказали о личном опыте по продаже автомобиля. Россияне назвали сроки сделки и главные подводные камни.

Около 33% опрошенных ответили, что смогли пристроить машину всего за три дня. 30% россиян потратили на поиск нового владельца для своего «железного коня» около месяца или даже чуть больше. 19% респондентов продавали авто за пару недель, 18% справились с этой задачей за неделю или чуть меньше.  

26% россиян пожаловались, что много времени ушло на показ автомобиля. 14% участников опроса боялись, что покупатель может оказаться мошенником. 12% признались, что не испытывали особого удовольствия от общения с незнакомцами.

11% респондентов чувствовали себя некомфортно, когда им платили «живыми» деньгами, а пяти процентам сложным показался сам процесс продажи со всеми документами и прочее.
32% россиян не устроила вырученная за автомобиль сумма: им хотелось бы продать машину дороже. 27% указали на долгие сроки заключения сделки.  


 
Ранее стало известно, что чешская Skoda не привезет в Россию новую Octavia в кузове универсал. Эта модель не локализована у нас, и в этом главная проблема. 

Freedom Force One или большой автовоз для четырех авто

Известная в узких кругах личность Клитус Макфарланд, приобрел автовоз класса NASCAR, чтобы буксировать его за своим автодомом Toter. Как и в профессиональных гоночных командах, новый прицеп позволит Клитусу и его компании стать более мобильным.

 Каждый гонщик и автолюбитель знает, что невозможно иметь только один проектный автомобиль. К счастью, новый трейлер, который получил название Freedom Force One (сила свободы один - прим.редакции), позволяет Клитусу доставить до четырех машин на любой гоночный трек, на который стоит поехать.  Готовясь к соревнованиям по дрэг-рейсингу TX2K21 2021 года в Houston Raceway Park, господин Макфарланд показал процесс загрузки четырех своих гоночных автомобилей в новый трейлер (видео ниже). Несмотря на то, что прицеп может похвастать вместимостью до четырех автомобилей, безусловно, процесс погрузки машин с этим высококлассным оборудованием завораживает.  Дом на колесах в передней части автовоза - это дом Renegade Toter 2021 года, который невелик по сравнению с другими подобными моделями, но все же обеспечивает отличную вместимость и комфорт. Под капотом последнего находится рядный шестицилиндровый дизельный двигатель, который выдает 600 лошадиных сил мощности и 2712 Нм, которые доступны уже при 1000 об/мин - Клит сказал, что автодом может буксировать, что угодно, и он, вероятно, прав.  Этот модифицированный Ford F-450 оснащен возможностью регулировать высоту подвески и блокировать оси, а также современным навигационным оборудованием, поставляемым компанией Garmin.  Не так давно, наше издание писало о том, что компактный Challenger Combo объединил все лучшее от фургона и автодома. Автодома, как правило, имеют большие размеры. Покупатели хотят чувствовать себя в дороге максимально комфортно, отсюда стремления автопроизводителей не экономить на пространстве. Французская компания Challenger выбрала другой путь.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+