Новости в мире / 24 Марта, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Появление большого внедорожника Lexus LF откладывается


Дебют Lexus LF отложен на неопределенный срок из-за проблем с разработкой двигателя V8 Twin-Turbo. Есть слухи, согласно которым, официальная презентация полноразмерного японского внедорожника не состоится до 2023 года.

По данным зарубежного профильного издания Best Car, грядущий внедорожник Lexus, который придет на замену нынешнему LX якобы появится в 2023 году. Новинка должна получить обозначение LF, а не LQ, как предполагалось несколько месяцев назад.

Ранее говорилось о том, что новинка появится в 2022 модельном году. Однако теперь есть данные о том, что задержка в разработке на один год не просто имеет место быть, но и вызвана довольно весомыми факторами.
 


Частично причина может заключаться в том, что, по словам журналистов Best Car, якобы произошла неудача с разработкой двигателя V8. Проблемы связанные с пандемией коронавируса, также не способствуют ускорению темпов разработки.

Lexus объявил о новом 4,0-литровом двигателе V8 с двойным турбонаддувом еще в 2019 году, изначально планируя оснастить им исполнение модели LC для гонок на выносливость. Позже планировалось установить двигатель на обычные модели компании.



По теме





 Новый LF будет построен на модернизированной архитектуре TNGA. Помимо нового двигателя V8, покупателям также будет доступен и гибридный мотор V6 рабочим объемом 3,5 литра. Также будет и более мощная F-версия нового внедорожника, которая предположительно будет использовать сильно модернизированную версию V8, развивающую порядка 651 л.с. (650 Нм).



  Не так давно, наше издание писало о том, что появились данные о ценах на гибридную версию Lexus LS 2021 года. В Сети опубликованы прайс-листы на гибридную версию седана Lexus LS 2021 модельного года. Новинка получит значительный скачок в цене, но за эти деньги, предложено большее количество опций.