Lexus оснастил проигрывателем виниловых пластинок седан IS Wax Edition

Японский седан Lexus IS в версии Wax Edition - единственный экземпляр модели, который может воспроизводить виниловые пластинки. Магнитофон, который проигрывает пластинки, находится в перчаточном ящике.

Комментировать
Поделиться:
Lexus оснастил проигрывателем виниловых пластинок седан IS Wax Edition
Lexus IS Wax Edition возрождает давно не существующую идею автомобильного проигрывателя виниловых пластинок. К сожалению, это единичный вариант модели, поэтому все эти любители винила не могут выбрать эту опцию в онлайн конфигураторе.



 Автомобиль является результатом сотрудничества между Lexus и Pitchfork, но фактическая разработка осуществляется в лос-анджелесской студии изготовления нестандартных моделей SCPS.

Заставить проигрыватель работать в автомобиле сложнее, чем вы думаете. Автомобиль постоянно движется по дороге, и меняются силы ускорения, торможения и центробежные силы. Эти факторы могут вызвать проскальзывание иглы или повлиять на мотор, вращающий саму пластинку.


 Компания SCPS создала индивидуальный проигрыватель пластинок с использованием 3D-печати и смеси углеродного волокна и алюминия. Он расположен на силиконовой подушке, чтобы амортизировать различные потрясения. Шаговый двигатель и тонарм с микропроцессором позволяют пластинке вращаться без перебоев во время езды. Плеер расположен в том месте, которое обычно занимает перчаточный ящик, и выдвигается, когда вы отправляетесь послушать музыку. Мелодии воспроизводятся через опциональную стереосистему Mark Levinson с 17 динамиками и объемным звуком 7.1.

По данным Американской ассоциации звукозаписывающей индустрии, с 2020 года виниловые пластинки являются самым популярным музыкальным форматом на физическом носителе. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus представил эксклюзивную версию седана IS 500 F Sport. Японский бренд представил эксклюзивную версию своего "заряженного" седана IS 500 F Sport - новинка получила название Performance Launch Edition. Помимо всего прочего, седан получил эксклюзивный цвет кузова Incognito.

Обновленные модели Tesla не получат традиционного селектора передач

На официальной странице компании Tesla в соц.сети Twitter была опубликовала фотография салона обновленного Tesla Model S/X. В салоне нет традиционного селектора выбора режима движения.

 Когда Tesla представила обновления для своих электромобилей Model S/X, их интерьер быстро стал предметом обсуждения. Сначала появилось рулевое колесо в виде авиационного штурвала, которое многие считали шагом назад в плане функциональности, а теперь оказалось, что селектор передач в традиционном его виде вовсе исчез. Соответствующая фотография салона была опубликована в официальном аккаунте автопроизводителя в Twitter. При сохранении внутреннего упрощения, режимы движения вперед и назад теперь можно выбирать через центральный экран информационно-развлекательной системы. Наряду с выбором режимов на сенсорном экране, обновленные электромобили также смогут угадывать направление движения на основе таких факторов, как видимые препятствия, контекст и карта проезда.  Но если выбранная передача будет неправильной, водители смогут легко отменить действие в той же области на экране. Несмотря на то, что перенос функциональных возможностей с индикаторов на экран информационно-развлекательной системы и рулевое колесо обеспечивает современный и минималистичный эстетический вид интерьера, есть еще ряд людей, которые не уверены в том, что это хорошее решение. Поскольку эти электромобили становятся все более мощными - исполнение Plaid + способно разогнаться до 100 км/ч менее чем за 2 секунды - это дает повод для беспокойства по поводу выбора правильного режима движения с помощью экрана информационно-развлекательной системы. При этом Илон Маск по-прежнему уверен в производительности и безопасности своих автомобилей. Модельный ряд Tesla остается первопроходцем в революции в мире автомобильной безопасности и технологий; позиция, которая есть и всегда будет полна противоречий. Помимо более спорных деталей нового интерьера, последний значительно превосходит своих предшественников. Задние пассажиры получат улучшенный информационно-развлекательный экран и улучшенные сиденья, а также чистоту и премиальность.    Не так давно, наше издание писало о том, что китайский электрокар опередил по продажам бестселлер Tesla Model 3. Это компактный электрохэтч Hong Guang Mini EV. Ему удалось показать лучший результат по итогам первых двух месяцев в 2021-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+