Новости в мире / 23 Марта, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Замечен прототип электрического пикапа Ford F-150


Западные издания опубликовали фотографии тестового прототипа полноразмерного пикапа Ford F-150 в полностью электрической версии. На "шпионских" снимках видна независимая задняя подвеска новинки.

 Судя по опубликованным фотографиям, на которых запечатлен закамуфлированный прототип пикапа Ford F-150, который оснащен электрическим мотором, который установлен сзади, традиционная цельная задняя ось исчезла. Прототип получил независимую заднюю подвеску. Также видны полуоси от двигателя к ступицам.

Если смотреть на новинку в профиль четко видна здоровенная рама под кузовом.

 Подробности об аккумуляторной батарее неизвестны. Однако мы слышали, что автопроизводитель имеет целевой запас хода в 482,8 км без подзарядки, из чего можно сделать вывод, что батарея у пикапа довольно массивная. Что касается других компонентов, мы знаем, что F-150 EV будет оснащаться двумя двигателями для создания системы полного привода, но возможно, что будет предложена более дешевая однодвигательная версия с задним приводом.
 




По теме





 С независимой задней подвеской такая машина с задним приводом может стать идеальной платформой для создания нового F-150 Lightning - "заряженной" версии модели. Ford уже сказал, что электрический F-150 будет самым мощным F-150 из всех. 

 Что касается камуфляжа, не стоит ожидать значительного отхода от дизайна F-150 текущего поколения. Мы подозреваем, что большая часть маскировки нужна лишь для того, чтобы создать ощущение, что дизайн электрического пикапа будет совершенно не похож на обычное исполнение модели с ДВС. Уже известно, что решетка радиатора и передний бампер будут уникальными для электрического грузовика. Возможно также появление задних фонарей уникальной формы.

Ходят слухи, что электрический F-150 поступит в производство в первой половине 2022 года как модель 2023 года. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что трехрядный Ford Equator получил яркий цвет и необычный салон. В Китае представлен трехрядный Ford Equator. Машина, которая создана при современном участии китайской компании Jiangling, будет производится только в Китае и продаваться только в этой стране. Машина получила необычный цвет кузова и необычный для моделей Ford салон.