Porsche не планирует создавать электрический минивэн

О том, что компания Porsche не планирует создавать серийную версию ранее показанного концептуального минивэна Rad Vision Renndienst, который получил электрический двигатель, сказал официальный представитель бренда.

Комментировать
Поделиться:
Porsche не планирует создавать электрический минивэн
Немецкий автопроизводитель Porsche сообщает, что он не планирует превращать свой концептуальный электрический минивэн Vision Renndienst в серийный автомобиль. В то время как Porsche стремится к производству электромобилей, по сути, это компания всегда делала спортивные автомобили, поэтому небольшая городская малолитражка не вписывается в эту идеологию.

 Глава отдела глобальных продаж Porsche Детлев фон Платен сообщил в рамках своего интервью, что вместо создания модели минивэна, компания будет создавать спортивные модели в тех сегментах, где это возможно.



Это печальный конец фанкового концепта, который Porsche представил в ноябре прошлого года, наряду с множеством других необычных концептов, выпущенных в период с 2005 по 2019 год. Минивэн Renndienst был одним из самых необычных творений компании.


 Компания Porsche создала Renndienst в 2018 году, построив модель минивэна в масштабе 1:1. Дизайнеры Porsche использовали современный стиль оформления автомобилей бренда и адаптировали его к форме минивэна с электрическим двигателем. Внутри было так же необычно, как и снаружи, с расположенным по центру водительским сиденьем, как у британского суперкара McLaren F1, и вместимостью до шести человек, что впечатляет для такого небольшого автомобиля. Однако эта машина так и останется концептом, поскольку компания сосредоточена на электрификации своих более важных моделей.

 Усилия Porsche по электрификации уже привели к появлению электрического седана Taycan и универсала Taycan Cross Turismo, хотя это не единственные запланированные электрические модели. Полностью электрический кроссовер Macan должен появиться в следующем году. Даже культовый 911 получит некоторую форму электрификации в течение следующего десятилетия.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche тестирует мощное купе 911 GT3 RS. В интернете появились фотографии с тестов прототипа Porsche 911 GT3 RS с огромным задним антикрылом. Тестовый автомобиль проходил серию тестов на дорогах общего пользования.

Концерн Nissan отзывает в РФ почти 4500 автомобилей Pathfinder

Nissan отзывает в РФ 4448 кроссоверов Pathfinder из-за возможных проблем со стоп-сигналами. Сервисная акция касается моделей, реализованных в период с 4 августа 2014 года по 23 декабря 2016-го. Такой информацией поделился Росстандарт.

Причиной отзыва, как отмечается, стали факты замыкания реле стоп-сигналов в положении ВКЛ из-за вибраций машины во время движения. В рамках сервисной акции представительство японской компании в России пригласит автомобилистов в любой из дилерских центров бренда, где совершенно бесплатно заменят реле стоп-сигнала, а ещё проверят и, если потребуется, отрегулируют состояние переключателей стоп-сигнала и положение педали тормоза. Стоит сказать, что с перечнем VIN-номеров всех отзываемых автомобилей можно ознакомиться на официальном сайте Росстандарта. Напомним, что Nissan Pathfinder является полноразмерным кроссовером, производство которого стартовало в 1985 году. В современной линейке японского автопроизводителя данная модель по габаритам занимает место между Murano и Armada или Patrol. Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что японская компания Nissan вынуждена приостановить производство на предприятиях в Северной Америке. Следует подчеркнуть, что такая остановка вызвана тем, что наблюдается нехватка полупроводников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+