Новости в мире / 22 Марта, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Состоялся дебют эксклюзивного Aston Martin Vantage F1 Edition


Британская компания представила свой суперкар Aston Martin Vantage в эксклюзивном исполнении F1 Edition. Новинка получила больше мощности и улучшенные аэродинамические характеристики.

Представители Aston Martin говорили о скором дебюта более производительного исполнения Vantage еще в начале этого марта - эта машина была анонсирована в качестве официальной машины безопасности Формулы-1 на сезон 2021 года. Теперь автомобиль наконец-то показан - новинка получила обозначение F1 Edition.

Под капотом находится 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом от Mercedes-AMG. Его мощность была увеличена до 528 "лошадок, что на 25 л.с. больше, чем у обычной версии модели. Крутящий момент и составляет 685 Нм. Инженеры также модернизированный восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, которая теперь должна переключать передачи быстрей.

Vantage F1 Edition получил доработанную подвеску и рулевое управление.
 


Для улучшения управляемости. машина теперь может похвастаться доработками амортизаторов и пружин.



По теме





Эксклюзивная версия Vantage оснащена комплектом колесных дисков диаметром 21 дюйма, которые "обтянуты"сделанными на заказ низкопрофильными шинами Pirelli.

 F1 Edition выпускается в цвете Aston Martin Racing Green, Lunar White и Jet Black с возможностью выбора между глянцевой или сатинированной отделкой. Aston Martin будет продавать Vantage F1 Edition также как родстер, и он уже принимает заказы на оба стиля кузова. Цена на версию купе стартует с 142 000 фунтов стерлингов или 14 674 564 руб. в Великобритании, первые автомобили клиентов будут доставлены в мае.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Aston Martin выпустит электрический внедорожник и спорткар в 2025 году. Британский автопроизводитель готовит выпуск не только новых версий уже существующих моделей, но и абсолютно новых авто в ближайшие несколько лет. В этот список входят и электрокары.