Новости в мире / 22 Марта, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Британский стартап Arrival построит вторую микрофабрику в США


Новое предприятие расположится в Северной Каролине. Его производственных мощностей хватит, чтобы выпускать около 10 тысяч электрокаров. Все они попадут в службу доставки UPS.

У компании Arrival уже есть опыт возведения на территории США промышленных объектов. Первая микрофабрика была построена в Южной Каролине и специализируется она на выпуске батарейных автобусов. Конвейер это предприятие запустит в конце 2022-го.

По теме






Теперь же стартап Arrival заключил с UPS контракт, пообещав предоставить 10 тысяч автофургонов для доставки. Чтобы выполнить такой заказ, британцам нужна ещё одна микрофабрика. Известно, что такой электрокар будет базироваться на собственной платформе Arrival, а его дальноходность составит порядка 240 километров.

Этого вполне достаточно, с учётом что электрофургону не придётся колесить между штатами. 

От обычного автозавода микрофабрика отличается меньшими производственными мощностями и затратами на выпуск машин. Все это позволит клиентам марки приобретать машины с нулевым уровнем выбросов по более привлекательным ценам.


 
Ранее наш портал рассказывал, что Россию покинул пикап Volkswagen Amarok. Он уступил место на конвейере другим, более перспективным моделям. Однако полностью отказываться от его выпуска немцы не планируют.