Британский стартап Arrival построит вторую микрофабрику в США

Новое предприятие расположится в Северной Каролине. Его производственных мощностей хватит, чтобы выпускать около 10 тысяч электрокаров. Все они попадут в службу доставки UPS.

Комментировать
Поделиться:
Британский стартап Arrival построит вторую микрофабрику в США
У компании Arrival уже есть опыт возведения на территории США промышленных объектов. Первая микрофабрика была построена в Южной Каролине и специализируется она на выпуске батарейных автобусов. Конвейер это предприятие запустит в конце 2022-го.

Теперь же стартап Arrival заключил с UPS контракт, пообещав предоставить 10 тысяч автофургонов для доставки. Чтобы выполнить такой заказ, британцам нужна ещё одна микрофабрика. Известно, что такой электрокар будет базироваться на собственной платформе Arrival, а его дальноходность составит порядка 240 километров.

Этого вполне достаточно, с учётом что электрофургону не придётся колесить между штатами. 

От обычного автозавода микрофабрика отличается меньшими производственными мощностями и затратами на выпуск машин. Все это позволит клиентам марки приобретать машины с нулевым уровнем выбросов по более привлекательным ценам.


 
Ранее наш портал рассказывал, что Россию покинул пикап Volkswagen Amarok. Он уступил место на конвейере другим, более перспективным моделям. Однако полностью отказываться от его выпуска немцы не планируют. 
22 Марта, 2021 г.

General Motors вывела на рынок бюджетный аналог Skoda Octavia

GM и SAIC предложили клиентам новый универсал с эффектной внешностью и бюджетным прайсом. Новинка получила имя Baojun Valli, а ее главным соперником называют чешскую модель Skoda Octavia.

В Китае можно забронировать новый универсал Baojun Valli, который считается немного улучшенным вариантом Baojun RC-5W. Такой универсал богаче «донора» в плане оснащения, а его длина превышает отметку в 4,68 метра при колёсной базе 2,7 метра, пишет портал «Новые автомобили». Под капотом новинки скрывается полуторалитровый мотор мощностью 147 л.с., работающий в связке с «механикой» на шесть ступеней или вариатором. На каждую сотню пробега универсал тратит в среднем порядка 6,2 литра. Baojun Valli неплохо оснащён в плане безопасности, а за комфорт водителя и его пассажиров отвечают кондиционер, мультимедиа с большим тачскрином и пр. Стоимость новинки обещают рассекретить уже в следующем месяце. По предварительным данным, за самый доступный китайский универсал придётся заплатить 79 800 юаней (около 900 тысяч в перерасчете на рубли). Новинка выберется за пределы поднебесного авторынка, правда, уже с шильдиками Chevrolet.   Ранее наш портал рассказывал, что на базе Ford Ranger сделали 680-сильного монстра бездорожья. Помимо мощного мотора, пикап получил особую внедорожную подвеску. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+