В России на продажу выставили очень редкий внедорожник Lamborghini 1990 года

Внедорожник Lamborghini LM002 1990 производственного года появился в продаже на «Авто.ру».

Комментировать
Поделиться:
В России на продажу выставили очень редкий внедорожник Lamborghini 1990 года
За автомобиль, как следует из объявления, просят 35 млн руб. Судя по описанию, пробег данного автомобиля итальянского бренда составляет 10 000 км. У автомобиля было всего три собственника, причём в собственности первого владельца он находился в течение 24 лет – с 1994 по 2018 год. 
Главной особенностью машины является наличие интерьера, выполненного в ярко-красном оттенке. 

Напомним, что Lamborghini LM002 в движение приводил мотор от суперкара Countach – силовой агрегат V12 объёмом 5,2 литра. В зависимости от вариации мотор развивал на внедорожнике от 420 до 455 л.с. Трансмиссия – 5-скоростная механическая коробка передач. Производство данной модели осуществлялось с 1986 по 1993 годы. В общей сложности с конвейера сошло 328 экземпляров машины. 

Напомним, что Lamborghini является итальянской компанией, производителем дорогих спортивных машин. Компания дислоцируется в коммуне Сант-Агата-Болоньезе, около Болоньи, Италия. Данная корпорация была основана в 1963 году Ферруччо Ламборгини. В настоящее время владельцем итальянской компании является Audi.

f739445e4295430fb3dbea0da5c05f8c.jpg

К тому же некоторое время назад сообщалось, что очень редкий Lamborghini Murcielago Versace выставили на продажу. Следует подчеркнуть, что подобных машин итальянского автомобильного бренда было выпущено в количестве 20 экземпляров.

В Сети появился неофициальный рендер на новый кроссовер Saab

Независимый художник Эрнст Хеллби представил свое виденье нового кроссовера от шведского бренда SAAB. Виртуальная новинка получила интересный внешний вид.

 Эрнст Хеллби решил попытаться вернуть шведскую автомобильную марку в строй - художник представил, каким бы мог выглядеть новый автомобиль от Saab. Надо сказать, что получившийся кроссовер смотрится очень даже стильно. Очевидно, что обтекаемые линии передней части авто, если смотреть на него со стороны, были заимствованы из ранее представленного концепта Saab 9-X, который был показан в далеком 2001 году.    Художник говорит, что именно этот автомобиль и послужил основным источником вдохновения для создания рендера. Из этой концепции, появившейся два десятилетия назад, были позаимствованы элементы дизайна.  По его словам, он хочет, чтобы те, кто увидел Saab, который он сконструировал, захотели сесть за руль этой машины. Он также добавил в автомобиль спортивные элементы, основанные на моделях Saab Aero. Это касается стойки машины на дороге.   Что касается возвращения шведского бренда Saab на автомобильную сцену, это кажется едва ли возможным. Хотя уже ходили слухи о том, что в ближайшем будущем, под этой маркой будут предсталвены полностью электрические авто.   Не так давно, наше издание писало о том, что последний Saab в истории ушел с молотка. Saab 9-3 Aero Turbo4 2014 года выпуска, официально считающийся последним авто, собранным под маркой Saab, хранился в музее компании. Пока им не заинтересовался шведский аукционный дом «Bilweb Auctions».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+