Все новости / 19 Марта, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Трехрядный Ford Equator получил яркий цвет и необычный салон


В Китае представлен трехрядный Ford Equator. Машина, которая создана при современном участии китайской компании Jiangling, будет производится только в Китае и продаваться только в этой стране. Машина получила необычный цвет кузова и необычный для моделей Ford салон.

Ford объединился с местными автопроизводителями в Китайской Народной Республике для запуска автомобилей, которые вы не найдете больше нигде. Яркий пример такой стратегии новый трехрядный внедорожник Ford Equator, который был разработан совместным предприятием Jiangling-Ford.

 Окрашенный в яркую розовую краску с соответствующими внутренними акцентами, Equator немного больше, чем внедорожник Everest, но при этом меньше, чем полноразмерный кроссовер Explorer. Длина новинки составляет 4 905 мм, ширина - 1 930 мм, высота - 1 755 мм, а колесная база составляет 2 865 мм.

 Созданный для того, чтобы конкурировать с китайским Jeep Grand Commander, новый Equator с его раздельными фарами и широкими задними фонарями немного отличается от существующей линейки внедорожников Ford.  



Внушительная передняя фальшрадиаторная решетка отличается сочетанием глянцевых черных и хромированных акцентов, а спереди и сзади есть серебристые защитные пластины, создающие атмосферу сурового внедорожника.



По теме





 Новинка поставляется исключительно с шестиместной компоновкой и может похвастаться парой экранов в стиле автомобилей Mercedes, размер каждого из них составляет 12,3 дюйма. Деревянную отделку можно увидеть по всему салону. Имеется плавающая передняя центральная консоль, люк с двойным остеклением и отдельные подлокотники для сидений среднего ряда.

 Ford Equator оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом EcoBoost, который развивает мощность в 221 л.с. (360 Нм). Двигатель работает с передним приводом (или дополнительным полным приводом) через шестиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением.

 Ford будет продавать новый Equator в Китае с 28 марта, и вряд ли этот автомобиль может увидеть ёгде-либо еще.

Не так давно, наше издание писало о том, что Ford тестирует обновленный универсал Focus Active. Американский бренд проводит серию испытаний обновленного универсала Ford Focus в более внедорожной версии Active. Камуфляжем покрыты только передняя и задняя части машины.