В Сеть слили фотографии электрического Mercedes EQE 2022

Западные издания опубликовали фотографии с тестов электрического седана Mercedes EQE 2022 модельного года. Судя по всему, прототип новинки уже получил полностью серийный кузов и оптику.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть слили фотографии электрического Mercedes EQE 2022
Как не раз говорили представители немецкого автопроизводителя, электрический седан EQE составит прямую конкуренцию Tesla Model S. Пару часов назад появились фотографии прототипа этого авто, который получил серийный кузов, фары и задние фонари.

 На опубликованных фотографиях видно, что на крышке багажника есть аккуратный спойлер, а крошечные вырезы в камуфляже показывают фары заднего хода.



 Это может означать только то, что задние фонари "простираются" на крышку багажника. Относительно короткие свесы указывают на то, что EQE построен на специальной платформе для электромобилей, а толстые черные боковые "юбки", вероятно, скрывают аккумуляторную батарею.


Судя по этим фотографиям, Mercedes стремится сделать выпуклый боковой профиль для нового EQE, хотя линия крыши менее похожа на купе. Крошечные неподвижные стеклянные секции в нижней части передней и задней стоек, которые были видны на прототипе более роскошного EQS, здесь не видны, но этого следовало ожидать, учитывая уменьшенные размеры автомобиля.

 Передняя часть, кажется, скрывает массивный капот почти такой же ширины, как и машина. Маскировка, нанесенная на закрытую решетку радиатора, скрывает огромных размеров значок трехконечной звезды, а в нем есть вырезы для передних парктроников. Сквозь камуфляж выглядывают довольно большие фары, за которыми видна верхняя светодиодная полоса дневных ходовых огней.

 Напоследок стоит сказать, что на базе электрических EQE и EQS будут созданы кроссоверы, которые появятся в 2022 году.



  Не так давно, наше издание писало о том, что тюнер показал 1111-сильную версию Mercedes-AMG GT Black Series. Тюнинг-ателье Opus увеличила мощность спортивного купе Mercedes-AMG GT Black Series до 1111 л.с. Всего предлагается несколько этапов модернизации двигателя.
18 Марта, 2021 г.

Skoda представила свой новый кроссовер Kushaq

Состоялась официальная презентация чешского кроссовера Skoda Kushaq 2021 модельного года. Машина, которая была создана специально для Индии, получила евро-дизайн и просторный салон.

Skoda наконец-то представила свой новый кроссовер, разработанный специально для индийского авторынка. После того, как высокопроизводительные Kamiq GT и Kodiaq GT дебютировали в Китае, новый Kushaq стал специализированной индийской моделью, построенной на локализованной платформе MQB-A0-IN. Он был анонсирован чуть более года назад концептом Vision IN, и теперь серийная версия дебютирует с почти таким же внешним видом.  Kushaq имеет длину 4 221 мм, ширину 1 760 мм и высоту 1 612 мм, что немного короче и уже, чем у другого кроссовера Skoda Kamiq, продаваемого в Европе. Новая модель может похвастать большим дорожным просветом.  Представленный здесь в эксклюзивной для Индии краске кузова Honey Orange, новый Kushaq ездит на 17-дюймовых легкосплавных дисках с двухцветным дизайном, в то время как более доступные комплектации получают 16-дюймовые стальные диски. Skoda также будет продавать кроссовер с зарезервированной для модели краской Tornado Red вместе с уже доступными оттенками Carbon Steel, Reflex Silver и Candy White.  Салон новинки также не слишком сильно отличается от того же Skoda Kamiq. Он получает шикарное новое двухспицевое рулевое колесо и новейшую информационно-развлекательную систему с экраном в стиле планшета, а система климат-контроля получила сенсорное управление, тогда как европейский кроссовер имеет традиционные ручки управления.  Под капотом находится трехцилиндровый 1,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 лошадиных сил (175 Нм). Мотор с турбонаддувом подключается к стандартной шестиступенчатой ​​механической или дополнительной шестиступенчатой ​​автоматической КПП. Более крупный и мощный четырехцилиндровый 1,5-литровый двигатель мощностью 150 л.с. (250 Нм) поставляется с шестиступенчатой ​​механической или семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Kushaq поставляется только с переднеприводной компоновкой.   Не так давно, наше издание писало о том, что компания Skoda в очередной раз повысила цены на автомобили в России. В цене прибавили четыре из шести моделей, которые представлены у российских дилеров компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+