Стала известна стоимость нового премиального кроссовера Changan UNI-K

Для своего класса и премиального оснащения автомобиль получился совсем недорогим. Продажи кроссовера стартуют уже на следующей неделе.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна стоимость нового премиального кроссовера Changan UNI-K
Китайская компания Changan обнародовала стоимость своего нового премиального кросса UNI-K, который появится в свободной продаже в следующий вторник, 23 марта. За стартовую комплектацию автомобиля придется заплатить 157 900 юаней, что по нынешнему курсу соответствует 1,8 млн рублей.

Это не так много для машины, под капотом который находится 2,0-литровый турбомотор с мощностью 233 л.с. В тандеме с силовой установкой работает современная 8АКПП и система переднего привода. Уже в базе автомобиль получает полностью светодиодные фары, современную мультимедийную систему и цифровую приборную панель.

Отметим, что управление некоторым функционалом можно осуществить с помощью жестов. Также покупатели получат премиальную аудиосистему от Sony.

Официальный дебют новинки состоялся в прошлом году – правда это был концепт-кар.
Однако дизайнеры практически полностью сохранили все его элементы. Из экстерьера выделим очень массивную решетку радиатора, выдвижные дверные ручки и спойлер на двери багажника.





А тем временем внешность среднеразмерного кроссовера Changan CS55 Plus была рассекречена до проведения официальной презентации. Отметим, что в России в нынешнем году появятся сразу четыре новинки от Changan – по всей вероятности, одной из них станет CS55.
18 Марта, 2021 г.

Nissan выводит на рынок кроссовер Qashqai в лимитированной версии Premiere Edition

Новое поколение Nissan Qashqai японцы презентовали еще в феврале. Забронировать новинку уже могут жители Великобритании. Теперь же японцы назвали прайсы и технические особенности кроссовера в исполнении Premiere Edition.

Эта лимитированная версия нового Nissan Qashqai расположится между модификациями N-Connecta и Tekna. По сути это ещё одна начальная комплектация сменившего поколение кроссовера. За исполнение Premiere Edition придётся заплатить 29 270 фунтов стерлингов (около 2,96 млн рублей). Во столько оценили кросс с МКПП. Модель с вариатором стоит дороже - 31 790 фунтов стерлингов (свыше 3,2 млн рублей). Кроссовер в версии Premiere Edition получает доступ к новой палитре оттенков кузова, куда вошли насыщенный синий, а также стильные двухцветные варианты окраски. Новинку можно узнать по рейлингам на крыше матово-серого цвета, новым легкосплавным дискам на 18 дюймов, матричной оптике на светодиодах и пр. В перечне доступных опций значатся новая мультимедиа с тачскрином на девять дюймов, виртуальная «приборка», проекционный дисплей, беспроводная зарядка для гаджетов, USB-порты, эффектная панорамная крыша и многое другое.  Под капотом Qashqai Premiere Edition скрывается улучшенный бензиновый мотор на 1,3 литра с технологией «мягкого» гибрида. Силовая установка в тандеме с «механикой» выдаёт 138 лошадиных сил, а в связке с вариатором - 156. Первые поставки кроссовера в ограниченной серии намечены на это лето.  А тем временем компания Peugeot презентовала хэтчбек Peugeot 308 нового поколения. Модель немного изменилась внешне, а вот по технической части разница с предшественником более заметная. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+