Компания BMW официально представит электрический седан i4 17 марта

Концепт-кар автомобиля был представлен чуть больше года назад. Автомобиль станет знаковым и задаст вектор направления на ближайшие годы.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW официально представит электрический седан i4 17 марта
Немецкий премиальный бренд BMW готов к официальной презентации электроседана i4. По информации портала PNZDrive, официальный дебют новинки состоит в среду, 17 марта. Отметим, что в самой компании BMW старались держать модель в полном секрете – как в плане внешности, так и техническую начинку. Однако некоторые шпионские снимки все же удалось получить.

Внешне можно отметить большое сходство с моделью Gran Coupe 4-Series, однако i4 обладает абсолютно уникальной лицевой частью. Это неудивительно, так как решетка радиатора здесь выполняет исключительно декоративную функцию.

В преддверии дебюта эксперты вспоминают, что еще 2 года назад в BMW говорили о новом электрическом седане, называя его возможные характеристики. Тогда прошла информация, что мощность авто составит 523 л.с., а на разгон до 100 км/ч с места он потратит не более 4 секунд. За счет использования мощной АКБ, запас хода по циклу WLTP составит 600 км пути.

Практически наверняка такой современный автомобиль будет обладать возможностью быстрой зарядки – в этом случае 80% заряда можно будет накопить уже за 35 минут.
Однако новый BMW i4 должен появиться не только в высокопроизводительной версии – стартовая комплектация должна получить мощность около 280 л.с.





Ранее немецкая компания BMW презентовала специальную версию своего седана под названием Iconic Edition. Автомобиль получит очень ограниченную серию – всего 200 экземпляров. 

Эксперт дал важные советы тем автовладельцам, кто не ездил всю зиму

Эксперт рассказал, на что именно следует обратить внимание во время эксплуатации авто весной. Особенно актуальными эти советы станут для тех, кто зимой решил отказаться от эксплуатации личного авто.

Долгий простой в зимнее время не пройдёт для машины бесследно. Как правильно готовится к весне водителям в беседе с радио Sputnik напомнил директор Национального общественного центра безопасности движения, член координационного совета Федерации автовладельцев РФ Сергей Канаев. Так перед первым выездом обязательно стоит проверить диски на наличие ржавчины, а ещё - хорошо ли накачены шины. Очень часто покрышки оказываются спущенными. Далее по списку идёт проверка уровня всех жидкостей, рулевого управления и работы фар, поворотников и аварийки. Не лишним будет проверить содержимое аптечки.  Если автомобиль к весне готов, то следующий важный этап - подготовка самого водителя. Машину придётся заново «прочувствовать». После долгого перерыва это сложно: на дороге водители, которые долгое время не садился за руль, может чувствовать себя неуверенно. Отсюда лишняя нервозность, суета и риск попасть в дорожную аварию. Водитель может осторожничать, ехать на небольшой скорости, часто перестраиваться. Все это может выводить из себя других автомобилистов.  А это верный путь к хамству на дорогах. Будьте спокойнее, терпеливее и внимательнее, советует эксперт. Еще одно важное дело, помимо психологической подготовки, знакомство с изменениями на привычных маршрутах (новые развязки, знаки и пр). Ранее эксперт рассказал, как вернуть автомобиль обратно в салон. Этот процесс регулируется законодательно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+