В Москве продают советский лимузин за 8,9 млн рублей

Классику советского автопрома продают на «Авто.ру». Это ЗИЛ 4104, сошедший с конвейера 41 год назад.

Комментировать
Поделиться:
В Москве продают советский лимузин за 8,9 млн рублей
Этот лимузин 1980 года выкрашен в чёрный цвет. Сейчас он находится в Москве, и его нынешний владелец собирается выручить 8,9 миллиона рублей. За все прошедшие годы лимузин проехал 48 200 километров.

О прежнем хозяине лимузина нет никакой информации. Продавец уверяет, что машина, несмотря на свой почтенный возраст, выглядит отлично. При этом лимузин в своё время отремонтировали на родном заводе. Вместе с автомобилем продавец готов отдать запасной двигатель.

А ещё ретрокар получает новую автоматическую коробку передач и оригинальные расходники. Привод - задний. Под капотом - 315-сильный бензиновый мотор на 7,7 литра.

Напомним, четырехдверный ЗИЛ 4104 на семь посадочных мест производился в период с 1978-го по 1983-й. Эти машины возили высокопоставленных чиновников.


 
А тем временем стало известно, что цены на автомобили Lada в России выросли второй раз в 2021 году. Прибавка стала актуальна с 15-го марта.

Opel официально анонсировал электрический рестомод Manta Revival

Opel объявил о том, что в скором времени представит электрический рестомод Manta Revival. Экстерьер новинки будет выполнен в дизайн 1970-х годов, начинка будет на 100% современная.

  Opel планирует возродить дух оригинальной модели Manta и создавая рестомод на ее основе, в котором полностью отказался от использования двигателя внутреннего сгорания. Немецкий автопроизводитель ничего не говорит о превращении рестомода в серийную модель. Учитывая сегодняшние строгие правила техники безопасности, было бы чрезвычайно сложно и дорого адаптировать машину 1970-х годов в соответствии с действующим законодательством.  Рестомод, известный под своим полным названием Opel Manta GSe ElektroMOD, в значительной степени сохраняет дизайн своего предка, но теперь получил светодиодные фары.  Технические характеристики рестомода пока остаются тайной, но поскольку Opel стремится отдать дань уважения оригинальной Manta, мы ожидаем, что электродвигатель будет приводить в движение задние колеса.     Суффикс «Elektro» рестомода Manta вдохновлен первым электромобилем Opel, который разгоняется до 100 км/ч за приличные шесть секунд благодаря паре электродвигателей, каждый из которых производит 118 лошадиных сил. Никель-кадмиевый аккумулятор предлагал дальность хода в 44 км, но только тогда, когда Elektro-GT двигался с постоянной скоростью 100 км/ч. Единственный в своем роде Elektro-GT установил не менее шести рекордов скорости для электромобилей в мае 1971 года.   Не атк давно, наше издание писало о том, что открыт приём заказов на фургон Opel Combo Cargo российского производства. Коммерческую модель специально адаптировали для нашего рынка, а ещё такой Combo Cargo получает улучшенную шумоизоляцию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+