Maserati показала возможности суперкара MC20 на снегу

В интернете появился видеоролик, на котором запечатлены зимние испытания нового суперкара Maserati MC20. Компания продолжает разработку своей новинки, не смотря на то, что официальный дебют Maserati MC20 уже состоялся.

Комментировать
Поделиться:
Maserati показала возможности суперкара MC20 на снегу
Помимо тестирования автомобиля на гоночных трассах по всему миру и проведения тестов в жаркую погоду в Южной Африке, Maserati также проверяет возможности машины на заснеженных дорогах в долине Вальтеллина в Италии, а также на знаменитой трассе Ghiacciodromo Livigno, покрытой снегом и льдом.



 Maserati сообщает, что испытания в холодную погоду проводились для оценки холодного пуска двигателя, низкотемпературных характеристик всех его узлов и агрегатов и управляемости автомобиля на холодных асфальтовых покрытиях с низким сцеплением. Maserati также проводила испытания аккумуляторной батареи, подвески и тормозной системы на холоде, а также обеспечивала надлежащую работу системы климат-контроля даже в самых суровых условиях.

Под скульптурным кузовом MC20 находится 3,0-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, развивающий 621 л.с. мощности и 730 Нм крутящего момента. 

 В этом двигателе используются передовые технологии от Maserati, так как он оснащен системой двойного впрыска и форкамерной системой сгорания в стиле F1 с двумя свечами зажигания.


 К V6 присоединяется восьмиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, которая передает мощность на задние колеса благодаря дифференциалу повышенного трения. Maserati заявляет, что суперкар может разогнаться до 100 км/ч менее чем за 2,9 секунды и достичь максимальной скорости в 325 км/ч.

 Maserati также разрабатывает полностью электрическую версию MC20, которой, по-видимому, потребуется всего 2,8 секунды, чтобы разогнаться до первой сотни. Машина может проехать 323 км на полностью заряженном аккумуляторе.



Не так давно, наше издание показывало видеоролик, на котором запечатлена быстрая езда Maserati Quattroporte Trofeo 2021 года. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлена довольно динамичная езда итальянского Maserati Quattroporte 2021 модельного года в мощном исполнении Trofeo. Машина неслась по немецкому автобану на зимних шинах.

В Сети появились фото нового кроссовера Maserati Grecale 2022

Maserati расширяет свой модельный ряд за счет нового компактного кроссовера, который получит название Grecale. Автопроизводитель опубликовал несколько изображений новинки. Также есть рендер на кроссовер, созданный независимым дизайнером.

 Хотя Maserati еще не готова показать нам конечную версию авто, она выпустила несколько размытых тизеров, которые, тем не менее, дают хорошее представление о том, как будет выглядеть их самый маленький кроссовер на сегодняшний день. Сообщается, что его официальная презентация состоится позже в этом году.  Хотя он физически меньше существующего Levante, новый Grecale по-прежнему сохраняет стилистические черты, присущие другим моделям итальянского автопроизводителя. Например, длинный капот, большие воздухозаборники и агрессивную фальшрадиаторную решетку с акульим носом в сочетании с мощным передаточным отношением оси к оси.  Maserati планирует представить компактный кроссовер Grecale до конца года, а продажи начнутся в начале 2022 года.  Изящные крылья привлекают внимание при взгляде на боковой профиль новинки. На вентиляционных отверстиях крыльев, дверных ручках и оконных накладках присутствует много хрома. Задняя часть машины очень широкая и оснащена тонкими светодиодными задними фонарями и четырехконтурными выхлопными трубами.  Известно, что пассажирам будет предложен роскошный салон с множеством технологий. Ожидайте сенсорные дисплеи высокого разрешения, беспроводную зарядку, поддержку сервисов Apple CarPlay и Android Auto, а также OTA (обновления по беспроводной сети).   Ожидается, что новый Grecale должен предложить ряд бензиновых, гибридных и, возможно, в будущем, электрических силовых агрегатов. 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 272 лошадиных силы, позаимствованный у Alfa Romeo Stelvio, вероятно, станет базовым мотором. Также будет и более мощный 503-сильный 2,9-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, либо 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом мощностью 630 л.с.    Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип обновленного Maserati GranTurismo. Западные издания опубликовали фотографии с тестов закамуфлированного прототипа Maserati GranTurismo. Машина находилась на ранних стадиях испытаний, так как использовала кузов Alfa Romeo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+