В Сети появились фото нового кроссовера Maserati Grecale 2022

Maserati расширяет свой модельный ряд за счет нового компактного кроссовера, который получит название Grecale. Автопроизводитель опубликовал несколько изображений новинки. Также есть рендер на кроссовер, созданный независимым дизайнером.

Комментировать
Поделиться:
 Хотя Maserati еще не готова показать нам конечную версию авто, она выпустила несколько размытых тизеров, которые, тем не менее, дают хорошее представление о том, как будет выглядеть их самый маленький кроссовер на сегодняшний день. Сообщается, что его официальная презентация состоится позже в этом году.

 Хотя он физически меньше существующего Levante, новый Grecale по-прежнему сохраняет стилистические черты, присущие другим моделям итальянского автопроизводителя. Например, длинный капот, большие воздухозаборники и агрессивную фальшрадиаторную решетку с акульим носом в сочетании с мощным передаточным отношением оси к оси.

 Maserati планирует представить компактный кроссовер Grecale до конца года, а продажи начнутся в начале 2022 года.




 Изящные крылья привлекают внимание при взгляде на боковой профиль новинки. На вентиляционных отверстиях крыльев, дверных ручках и оконных накладках присутствует много хрома. Задняя часть машины очень широкая и оснащена тонкими светодиодными задними фонарями и четырехконтурными выхлопными трубами.

 Известно, что пассажирам будет предложен роскошный салон с множеством технологий. Ожидайте сенсорные дисплеи высокого разрешения, беспроводную зарядку, поддержку сервисов Apple CarPlay и Android Auto, а также OTA (обновления по беспроводной сети).

  Ожидается, что новый Grecale должен предложить ряд бензиновых, гибридных и, возможно, в будущем, электрических силовых агрегатов. 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 272 лошадиных силы, позаимствованный у Alfa Romeo Stelvio, вероятно, станет базовым мотором. Также будет и более мощный 503-сильный 2,9-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, либо 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом мощностью 630 л.с. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип обновленного Maserati GranTurismo. Западные издания опубликовали фотографии с тестов закамуфлированного прототипа Maserati GranTurismo. Машина находилась на ранних стадиях испытаний, так как использовала кузов Alfa Romeo.

Эксперты рассказали, что делать, если вы потеряли ключи от автомобиля

Потерять ключи от автомобиля - не самое приятное чувство. Однако и у этой на первый взгляд безвыходной ситуации есть решение. И не одно.

Первое, что рекомендуется сделать в этом случае, ещё раз перепроверить все карманы и сумки. Не лишним будет воссоздать пройденный маршрут, и обязательно заглянуть под автомобиль - вдруг пропажа отыщется именно там. Ключ-транспондер можно найти с помощью специального оборудования. Только обращаться нужно в проверенные службы.   В Сети часто советуют попробовать отпереть машину с помощью мобильного телефона. Это сомнительная подсказка. А  вот специальные приложения, которые делают для своих клиентов автопроизводители премиальных машин, могут помочь. Речь идёт о так называемом цифровом ключе.  Хорошо, если есть запасной комплект. За ним можно доехать на такси или попросить родственников выручить вас. Потерянный ключ можно восстановить с помощью дилера. Только процедура эта долгая. У дилера также можно стереть из памяти авто чип потерявшегося ключа, если боитесь, что его найдут злоумышленники. Изготовление дубликатов ключей-транспондеров предлагают и частные фирмы: их услуги дешевле, чем у дилеров и по времени быстрее. Однако есть риск, что копия может попасть в руки угонщиков. Если оба ключа потерялись - выход тоже найдётся: к дилеру с автомобилем и всеми документами. Ещё одно решение проблемы - сменить замок зажигания и личинки замков на всех дверях.    А тем «АвтоВАЗ» объяснил, почему с завода на Lada Largus не ставят дополнительные задние фонари. Оказалось, что все дело в поставщиках, а точнее отсутствии подходящих. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+