Первый полноприводный Chery Tiggo 8 Pro в России, «живые» продажи Renault Duster-2 и электрокары на «Автоторе»: главное за неделю

Минувшая неделя запомнится нам анонсами интересных автоновинок для России, последними презентациями гоночных болидов для нового сезона Формулы-1 и целой серией «горячих» новостей от «АвтоВАЗа».

Комментировать
Поделиться:
Первый полноприводный Chery Tiggo 8 Pro в России, «живые» продажи Renault Duster-2 и электрокары на «Автоторе»: главное за неделю
По традиции портал CarsWeek публикует подборку самых читаемых и обсуждаемых автомобильных новостей минувшей недели. 

Калининградский «Автотор» начнёт выпускать электрокары

Произойдёт это в 2023 году. О планах автохолдинга на будущее рассказал председатель совета директоров компании Валерий Горбунов.

Партнёрами «Автотора» по этому проекту станут КIА и Hyundai. Три рабочие группы должны представить свои проекты. Уже сейчас известно, что электрокары, которые будут сходить с конвейера «Автотора», адресуют молодёжи, малообеспеченным гражданам и малоподвижным группам населения.  А к 2028-му предприятие может освоить выпуск водородных машин. 



В России стартовали «живые» продажи внедорожника Renault Duster 2-го поколения

На прошлой неделе новый «Дастер» наконец-то стал доступен для покупки. Россиянам предложили четыре версии популярного внедорожника, а также ограниченную спецверсию Edition One. Минимальный ценник на новинку начинается от 945 тысяч рублей. В «базе» кросс получает 1,6-литровый атмосферный мотор мощностью 114 л.с., работающий в связке с 5МКПП и системой переднего привода.

При этом самый доступный «Дастер» стал богаче в плане опций. Турбомотор от «Арканы» ставят на новый «Дастер», начиная с версии Drive. 
Его отдача достигает 150 л.с. В паре с ним может работать механическая коробка или вариатор. Duster Edition One оснащён одним из трёх доступных моторов: 1,6-литровым 117-сильным «атмосферником», полуторалитровым 109-сильный дизелем и все тем же турбомотором от «Арканы». Кузов такого кросса выкрашен в насыщенный оранжевый (причём в палитре для этой версии есть и другие оттенки), дополнят литыми дисками на 16 дюймов чёрного цвета, чёрной решеткой радиатора с декором из хрома, оранжевыми вставками в интерьере и пр. 



Кроссовер Chery Tiggo 8 Pro в России станет полноприводным в 2021 году

Произойдёт это в конце 2021-го. С каким мотором будет работать полноприводные флагманский кроссовер, пока не сообщается. На домашнем рынке такой Chery Tiggo 8 Pro оснащается двухлитровой «турбочетверкой», выдающей 254 л.с. Да нашей страны этот мотор не доберётся. Российские продажи «восьмого» «Тигго» стартуют 18 марта. 



«АвтоВАЗ» подтвердил новый 1,6-литровый двигатель для Lada Granta

Нововведения по части технической начинки получит и вазовская «Гранта». Теперь самый доступный автомобиль в модельном ряду отечественного автопроизводителя станет мощнее. Слухи об этом ходили давно, а на прошлой неделе они получили официальное подтверждение. Lada Granta достанется улучшенный 8-клапанный мотор на 1,6 литра. Эту силовую установку уже опробовали на обновлённом «Ларгусе». С новым мотором «Гранта» будет выдавать 90 лошадиных сил вместо прежних 87. 



Минпромторг представил прототип роскошного электрического мотоцикла Aurus

Институт «НАМИ» завершил работу над прототипом первого отечественного электромотоцикла Aurus. При разработке этой модели учитывались требования гаража особого назначения ФСО России. До сотни такой байк разгонится всего за 3,7 секунды, а мощность в 140 кВт гарантирует оптимальную дальноходность. Дизайн мотоцикла не выбивается из обшей стилистики уже выпущенных моделей Aurus. Мотоцикл собираются использовать в кортежах для сопровождения высокопоставленных лиц. Сейчас с этой ролью справляются байки зарубежных марок. 



Ранее наш портал рассказывал о спецверсиях автомобилей, посвящённых нашей стране. Например, Rolls-Royce создал серию роскошных внедорожников Cullinan, вдохновленную известными горными массивами России.
  • Андрей Савенков
    Передне приводный Chery Tiggo 8 Pro стоит 2 300 000 я не готов выкладывать такие деньги за кота в мешке , хотя в нем есть все мыслимые и не мыслимые навороты .  Да на него дают 8лет и 200 000 т.км.  гарантии но гложат смутные сомнения , что 1.6 л. мотор + турбина + робот коробка + вся эта электроника не вынесут мозг владельцу. Лет 10 поработают на авторитет потом , может быть авторитет поработает на них.  Полный привод + мощность за 250 л.с. это премиум сегмент , там уже нужен авторитет , бизнес не ездит на китайцах.
    20 Марта, 2021
Добавить комментарий

Как менялись рублевые цены на автомобили Peugeot в 2021 году

Стоит отметить, что стартовая комплектация кроссовера 5008 стала дешевле. А вот все остальные модели прибавили в стоимости.

Специалисты портала «Цена Авто» продолжают мониторинг цен на российском авторынке. По итогам первых двух месяцев 2021 года было зафиксировано изменение цен на автомобили марки Peugeot. Прибавка составила 40 000 – 120 000 рублей в зависимости от модели и ее версии. В относительных величинах это 2,5-8,3%. Отметим, что у стартовой комплектации кроссовера Peugeot 5008 базовая стоимость снизилась на 90 000 рублей – теперь такую машину можно приобрести за 2 359 000 рублей. А вот цены остальных версий этой модели выросли на 60 000 – 100 000 рублей. Наиболее существенную прибавку к стоимости получил седан Peugeot 408, который подорожал на 100 000 рублей во всех комплектациях – «плюс» 7,6-8,3%. Также у этого автомобиля появилась новая топовая версия под названием Allure, за которую дилеры теперь просят 1 426 000 рублей. Сейчас полный прайс-лист Peugeot в России выглядит следующим образом: Стоит отметить, что за счет представленных новинок продажи Peugeot в России в 2021 году растут – за два месяца 2021 года дилеры бренда смогли реализовать 889 новых машин.  Это на 58% лучше, чем годом ранее за тот же период. Ранее мы рассказывали о росте цен на новые автомобили Volvo в России в 2021 году. Дилеры премиального шведского бренда подняли стоимость всей модельной линейки, представленной в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+