Новости в мире / 14 Марта, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Драг-рейсинг: Volkswagen Golf R 2021 против премиальных хэтчбеков


Сможет ли новый Golf R сразиться с сильнейшими соперниками в лице "горячих" хэтчбеков от Mercedes-Benz, Audi и BMW? Именно на этот вопрос и хотели ответить ребята с YouTube-канала carwow.

 Высокопроизводительный хэтчбек Golf R 2021 модельного года может похвастать 2,0-литровым рядным 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, соединенным либо с механической, либо с автоматической коробкой передач, которая соединена с системой полного привода. Мощность этого мотора равна 320 лошадиных сил (420 Нм). Машина разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за четыре секунды.




 Чтобы бросить вызов Golf R, команда carwow с одноименного YouTube-канала выбрала в качестве соперника "заряженный" хэтчбек Mercedes-Benz A35 AMG.

 Его 2,0-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель выдает чуть меньше мощности - 302 лошадиных силы (400 ньютон-метров).



По теме





 BMW M135i резко отличается от знакомых заднеприводных автомобилей, которыми славится BMW - машина имеет ту же платформу, на которой построены городские автомобильчики британского бренда MINI. Полноприводный M135i также оснащен 2,0-литровым рядным 4-цилиндровым силовым агрегатом с турбонаддувом, который выдает 302 лошадиные силы (450 Нм). Вся эта мощность передается через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач, которая соединена с системой полного привода.

 Еще одним претендентом на победу является Audi S3, который очень похож на Golf R Mk8. Он оснащен тем же двигателем, который находится под капотом последнего. Однако для машины от Audi мощность мотора занизили до 310 лошадиных сил. В качестве трансмиссии установлена 7-ступенчатая​ коробка передач с двойным сцеплением. Audi S3 использует полный привод Quattro.



 Не так давно, наше издание писало о том, как 1000-сильный BMW M5 соревновался с раллийными машинами. В Сети появился видеоролик, на котором запечатлена гонка, между тремя участниками раллийной гонки Великобритании и 1000-сильной версией баварского седана BMW M5.