Как успели подорожать автомобили Volvo в России в 2021 году

Дилеры премиального шведского бренда не остались в стороне от роста цен и повысили стоимость большинства своих автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Как успели подорожать автомобили Volvo в России в 2021 году
Специалисты портала «Цена Авто» рассказали, как росла стоимость автомобилей Volvo в России в 2021 году. Дилеры Volvo повысили цены на все свои модели. Диапазон роста цен составил 50 000 – 353 000 рублей в зависимости от модели и ее комплектации. По отношению к предыдущим прайсам это 1,5-7,6%.

Наиболее демократичную прибавку к стоимости получил небольшой кроссовер Volvo XC40, который стал дороже на 50 000 рублей во всех комплектациях. Самая большая прибавка к стоимости зафиксирована у флагманского кроссовера XC90 – его топовая версия стала дороже сразу на 353 000 рублей. 

На данный момент самой недорогой моделью Volvo в нашей стране является XC40 – его стоимость начинается с отметки в 2 550 000 рублей. А наиболее высокую цену получает кроссовер XC90 – за максимальное исполнение этого авто дилеры просят 7 119 000 рублей. На сегодняшний день полный прайс-лист на автомобили Volvo выглядит следующим образом:



Отметим, что начало 2021 года сложилось для шведской марки в России довольно неплохо – в январе-феврале дилеры Volvo продали 1 001 автомобиль, что на 9% лучше, чем годом ранее за тот же период.

Ранее мы рассказывали, как изменились цены на новые машины Toyota в России в 2021 году. Наибольшую прибавку получил внедорожник Land Cruiser 200, а в относительных величинах больше всех в цене прибавил седан Corolla.
14 Марта, 2021 г.

Сверхдлинная версия Jeep Wagoneer/Grand Wagoneer появится в 2022 году

Американский бренд планирует представить внедорожники Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer в версиях с удлиненной колесной базой. Ожидается, что такие исполнения внедорожников поступят в продажу в качестве новинок 2023 модельного года.

Недавно представленные внедорожники Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer 2022 модельного года получили довольно длинные кузова. Обе новинки от Jeep превзошли своих конкурентов в лице Chevy Tahoe и Cadillac Escalade с точки зрения грузового объема и пассажирского пространства.  Излишне говорить, что Jeep проделал огромную работу по превращению своих новейших внедорожников в лидеров своего класса.  Впервые упомянутый во время презентации Grand Wagoneer Concept в прошлом году, в разработке находится версия модели с более длинной колесной базой и более роскошными материалами отделки салона. Дебюта таких версий и без того огромных внедорожников можно ожидать после начала производства обычных Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer. А в продажу они могут пойти в качестве новинок 2023 модельного года.  Следует отметить, что длиннобазный Wagoneer будет конкурировать с Ford Expedition Max и Chevrolet Suburban, а удлиненный Grand Wagoneer будет противостоять Cadillac Escalade ESV, Lincoln Navigator L и GMC Yukon XL. Опять же, это не было подтверждено Jeep во время дебюта возрожденных Wagoneer и Grand Wagoneer, который проходил на прошлой неделе.    Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep показывает тизер внедорожника Wrangler Magneto. Пресс-служба автопроизводителя опубликовала тизер внедорожника Wrangler Magneto в преддверии пасхального джип-сафари. Дебют новинки состоится в конце марта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+