Новый универсал Lada Largus останется без «автомата»

Компания «АвтоВАЗ» рассказала о перспективах производства Lada Largus FL с АКПП.

Комментировать
Поделиться:
Новый универсал Lada Largus останется без «автомата»
Так, по словам сотрудника предприятия Олега Груненкова, в актуальном наборе силовых агрегатов альянса Renault-Nissan отсутствует подходящий «автомат» для Largus.

Как отметил работник автозавода, вопрос оснащения Largus «автоматом» откладывается в связи с высоким весом модели. В свою очередь, главным преимуществом «Ларгуса» является его надёжность.

При этом на «АвтоВАЗе» отметили, что на предприятии видят запросы клиентов и хотят их удовлетворить, следовательно, в будущем «Ларгус» с автоматической трансмиссией вполне может появиться.

Кроме того, представители российской компании заявили, что планировали, помимо фар головного свет, на новом «Ларгусе» заменить и задние фонари, но в конечном результате подходящего варианта «АвтоВАЗ» найти не смог. 

Напомним, что обновлённое семейство Largus появилось в продаже совсем недавно, на прошлой неделе. После рестайлинга модель стала дороже на 22 000 – 88 000 руб. в зависимости от комплектации.

3829129066cae7534c017f8dddf782eb7ce2691e.jpg

К тому же ранее сообщалось, что российский производитель «АвтоВАЗ» подтвердил новый мотор объёмом 1,6 литра для Lada Granta. Стоит сказать, что производство данного автомобиля российского бренда началось в 2011 году. 

Аналитики подсчитали, на сколько в России подорожали автомобили Toyota в 2021 году

С января по февраль все автомобили марки Toyota, которые продаются в наших автосалонах, получили новые ценники. Они оказались выше прежних на 0,4 до 6,4%.

В России на 11 000 – 232 000 рублей  подрожали автомобили Toyota, пишет портал «Цена Авто». Минимальную прибавку в 11 - 37 тысяч получил кроссовер Toyota RAV4.  Прибавку до ста тысяч получили седаны Camry и Corolla, а также кроссовер Highlander. На сумму до 130 тысяч рублей стали стоить дороже купе-кроссовер С-HR, внедорожник Fortuner и пикап Hilux. Самая ощутимая прибавка досталась минивэну Alphard и внедорожнику LC 200 и LC Prado. Что касается внедорожников Land Cruiser Prado, то сейчас свернулись поставки машин пятого поколения. Из-за этого базовый ценник на модель вырос сразу на 8,9%. Так выглядят актуальные ценники на модели японской марки:  Всего же за два месяца  текущего года россияне приобрели 12 973 машины Toyota, что говорит об 11-процентном спаде спроса, подсчитали эксперты АЕБ.  А тем выменем стало известно, что компания Nissan повысила цены на все свои модели в России с начала 2021 года. Прибавка связана с выходом на рынок машин нового модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+