Компания Porsche анонсировала сразу несколько автоновинок для России на 2021 год

Какие модели немецкого премиум-бренда доберутся до нашей страны в этом году, аналитическому агентству «АВТОСТАТ» рассказал гендиректор «Порше Руссланд» Томас Штэрцель.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche анонсировала сразу несколько автоновинок для России на 2021 год
Первое, о чем упомянул Штэрцель, это расширение списка доступных версий для Porsche Taycan, среди которых значится и базовая.

Кроме этого, на текущий год запланирован рыночный дебют Porsche 911 Turbo (на заглавном фото), в том числе и в версии с открытым верхом. Ещё одна новинка, чьи продажи запланированы на 2021-й, - Porsche 911 Targa. Этот спорткар продолжает традиции культового Porsche 911.

Также немецкая марка привезёт в Россию обновленные модели Panamera и Panamera Sport Turismo, а у роскошного спортивного кроссовера Porsche Cayenne появится GTS-версия. Причём автопроизводитель уверен в ее популярности среди российских клиентов.

Другая не менее интересная новинка - электрокар Taycan Cross Turismo, дебют которого состоялся в первых числах марта. Эта модель, к слову, уже доступна для предзаказа. 

В целом с января по февраль дилеры Porsche передали в руки россиян  927 машин (+ 49%).


Новейший электрокар Taycan Cross Turismo
Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan может привезти в Россию внедорожник Nissan Patrol нового поколения. От своего предшественника новый паркетник отличается более брутальным внешним видом и похорошевшим за счёт новой кожаной отделки салоном. 

В России изменились цены на все модели Citroen

Французский автопроизводитель сначала подкорректировал рублёвые прайсы двух своих моделей из трёх, доступных в российских автосалонах. Причём сделано это было ещё в январе: существующие ценники изменились разнонаправленно.

Позднее специалисты «Цена Авто» в результате очередного мониторинга цен на новые авто в России зафиксировали ещё одно изменение стоимости машин с логотипом Citroen. И опять корректировка была как в сторону подорожания, так и в сторону снижения актуальных прайсов. Последняя «реформа» коснулась всех моделей марки.  Так, стильный кроссовер Citroen C3 Aircross в исполнении Live стал доступнее на 10 – 40 тысяч рублей, а вот стоимость модификаций Feel, Shine и C-Series, напротив, подскочила в цене на 32 - 120 тысяч. Все версии кроссовера C5 Aircross подорожали на 60 – 80 тысяч рублей.   Седан Citroen C4 сохранил базовый ценник, а в версиях Feel Edition (за исключением седанов с 1,6-литровым 115-сильным мотором и коробкой-«автомат») и Shine эта элегантная модель стала доступнее на 6 000 - 70 000 рублей. Оставшиеся ее комплектации получили прибавку в 20 – 250 тысяч.  Так выглядят актуальные прайсы на модели Citroen для нашего рынка:   С января по февраль россияне приобрели 499 автомобилей Citroen, что говорит о шестипроцентном росте спроса.  Ранее наш портал раскалывал, как изменились цены на автомобили корейской марки Hyundai с начала года. Прибавка связана с появлением у дилеров машин нового модельного года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+