Новости в мире / 12 Марта, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Группа Renault продаст долю в концерне Daimler за 1,4 млрд долларов


Вырученные таким образом средства помогут автопроизводителю поправить своё финансовое положение: из-за кризиса в отрасли компания понесла серьёзные убытки.

Renault собирается продать свою долю в концерне Daimler за 1,4 млрд долларов. Так французы собираются реанимироваться после годового убытка, который специалисты уже успели назвать рекордным.

По теме






Доля компании в Daimler примерно в 1,5%. Причём французы уже наши тех, кто готов выкупить их акции. По соображениям конфиденциальности никакие имена не называются. При этом в самой компании подчёркивают, что многолетнее партнёрство с Daimler в сфере производства продолжится, несмотря на продажу акций.

Что касается самого худшего для марки убытка по итогам года, то он достигает впечатляющей отметки в 8 млрд евро. Daimler появившуюся в СМИ информацию пока никак не прокомментировал.

В целом у немецкого автогиганта дела идут хорошо: его акции взлетели в цене после того, как стало известно, что Mercedes-Benz собирается создавать самостоятельное подразделение по выпуску грузовиков.


 
А тем временем в России стартовали «живые» продажи Renault Duster второго поколения. В базе этот бюджетный французский внедорожник подорожал всего на 33 тысячи рублей и при этом получил больше опций.