Известные автопроизводители отказались собирать автомобили для Apple

Компания Apple планирует производить свои автомобили по той же схеме, что и iPhone. Это проверенная временем стратегия: американцы сами разрабатывают свой продукт и заказывают нужные компоненты, а вот собирает его сторонняя фирма по «контракту».

Комментировать
Поделиться:
Известные автопроизводители отказались собирать автомобили для Apple
Желая найти надёжного партнёра для выпуска своего Apple Car, производитель «Айфонов» переговорил с ведущими автомобильными компаниями, однако до логического завершения эти переговоры так и не зашли. В итоге, как считают эксперты, Apple может обратиться за помощью к молодой компании с не очень известным именем.

Чтобы вывести свой первый электрокар на рынок, Apple может воспользоваться одной из трёх стратегий. Первая подразумевает партнёрские отношение с каким-нибудь крупным автогигантом. Американцы с этого плана и начали, однако договориться не получилось. Второй вариант - создание собственного производства, а это долгий затратный процесс. Последний путь - поиск контрактного производителя (по такой схеме Apple работает с Foxconn, выпуская iPhone).

Напомним, Apple пыталась договориться о сотрудничестве с Hyundai и Kia, но продуктивного диалога не получилось. Источники, знакомые с ситуацией рассказывают, что автопроизводителей не устроил тот факт, что им придётся собирать автомобиль, не указывая на нем свой логотип.

Ещё одна причина, по которой ведущие автопроизводители сторонятся проекта Apple, связана с концепцией будущей автоновинки.
 Американская компания хочет произвести революцию в автомобилестроении, предложив абсолютно новый продукт. 



А тем временем электрокар от Apple показали на первом рендере, который сделал один из фанатов марки. Пока довольно сложно судить, будет ли похоже авто на то, что мы видим на изображении. Но задумка получилась интересная. 

Электромобиль от Apple показан на фанатском рендере

В Сети появился рендер на долгожданный электромобиль от компании Apple, который, помимо всего прочего, получит автономную систему управления. Независимый художник представил несколько изображений новинки.  

Разговоры о грядущем автомобиле Apple ведутся с 2015 года, но до сих пор мы не видели ни одного официального изображения этого транспортного средства. Не то чтобы мы были удивлены, что до сих пор непонятно, как может выглядеть долгожданная новинка он Купертино, просто эти ребята очень рьяно относятся к защите своего автомобиля.  С учетом сказанного, турецкий профессиональный автомобильный дизайнер Эмре Хусмен поделился с нами своим последним проектом - Apple iV (ai-vee) Concept.   Концепт Apple iV, задуманный как грузовой электрический фургон с конфигурацией салона 1 + 2 + 2, имеет длину 5 метров.   Он имеет центральную кабину, которая обеспечивает широкую видимость для водителя за счет больших стеклянных панелей (и тонких лицевых панелей), добавил Хусмен. Тем не менее, он также сказал, что машина должна иметь возможность работать автономно с использованием передовых систем лидаров и камер.  Что касается дизайна, версия автомобиля от Хусмена может похвастаться «золотыми пропорциями» в автомобильном дизайне, наряду с огромными 26-дюймовыми колесными дисками и выдающимися крыльями. В целом, получившийся автомобиль выглядит довольно неплохо.   Еще одна примечательная особенность автомобиля Apple Husmen - это два типа зарядки. Первый - через стандартный порт зарядки на капоте, а второй - беспроводной, с помощью зарядного устройства «дрон», которое можно установить дома - так же, как вы заряжаете свои часы Apple.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Apple ищет поставщиков лазерных датчиков для своего беспилотника. Американский производитель смартфонов выпустит свой дебютный автомобиль не так скоро, как нам хотелось бы. Apple пока ещё только ищет партнеров среди фирм, занимающихся выпуском лидаров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+